Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В Ростове-на-Дону открылся первый международный фестиваль купечества

В Ростове-на-Дону открылся первый международный фестиваль купечества им. А.П. Чехова «В Городском саду». Мероприятие приурочено к празднованию 273-летия со дня основания города, сообщает пресс-служба ростовской администрации.

«За свою историю Ростов сохранил в себе все лучшее: предпринимательскую жилку от первых купцов, индустриальный потенциал советского периода, а также культуру и традиции всех народов, проживающих в нашем городе. Первый международный фестиваль купечества подарил горожанам и гостям донской столицы не просто заряд веселья, бодрости и энергетики купеческого Ростова, но и возможность прикоснуться к истории любимого города», — отметил глава администрации Алексей Логвиненко.

День города традиционно начался с крестного хода и молебна о благополучии Ростова-на-Дону у памятника святителю Димитрию Ростовскому. Затем на главной сцене фестиваля выступили творческие коллективы из городов России и из зарубежья: Сухум (Абхазия), Гомель и Минск (Беларусь), Донецк (ДНР), Краснодон и Луганск (ЛНР), Индия, Ош (Киргизия), Великий Новгород, Волгоград, Москва, Пенза, Саратов, Ярославль, Сейшельские острова, Анталия (Турция).

В Соборном переулке и парке Горького для гостей работали несколько площадок: «Трактиръ», где угощали булочками, коврижками и расстегаем; «Ростовский базар» с коробейниками и лоточницами с самыми разными товарами; «Квартал мастеров», где горожане участвовали в ремесленных мастер-классах; «Гостиный двор», где гостей встречали ходулисты, силачи и факиры.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:48
Два человека погибли в ДТП с Lamborghini на севере Москвы Город, 09:36
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Гладков заявил о серьезном ущербе энерго- и теплоснаснабжению Белгорода Политика, 09:14
Посол заявил о разрушении «почти всей базы» контроля над вооружениями Политика, 09:02
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Посол Бацанов: Как спасти то, что осталось от контроля за ядерным оружиемПодписка на РБК, 09:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Стоит ли играть в ОФЗ: принципы облигационного портфеля на 2026 год Инвестиции, 09:00
Европа хочет соперничать с Маском в космосе. Что из этого получитсяПодписка на РБК, 09:00
В части Воронежа отключали свет из-за возгорания после атаки дронов Политика, 08:38
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В России уменьшилось количество пенсионеров Общество, 08:23
В Великобритании в ночь Гая Фокса сожгли чучело Кира Стармера Общество, 08:17
Россия передаст Индии лицензию на выпуск истребителя пятого поколения Политика, 08:05