Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

День города в Ростове отметили гастрофестивалем и турниром по стритболу

В Ростове-на-Дону прошел всероссийский фестиваль уличной еды от объединения Street Food Russia. В День города на территории парка «Левобережный» собрались 40 гастропроектов из России и Республики Беларусь.

«Присутствуя на фестивале можно было заметить, что мероприятие интересно не только горожанам, но и, безусловно, является поводом для посещения Ростова жителями других регионов. Масштабы праздника сегодня в полной мере отразили широту ростовского гостеприимства и открыли новые возможности гастрономического потенциала донской столицы», — отметил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Фестиваль уличной еды проводится объединением Street Food Russia (г. Калининград) с 2013 года в разных городах России. В Ростове-на-Дону он проходит впервые. Фестиваль призван развивать и продвигать локальную гастрономию и местных производителей, а также увеличить туристическую привлекательность Ростова-на-Дону.

В фестивале приняли участие гастропроекты из Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Владивостока, Миасса, Курска, Калуги, Смоленска, Мурманска, Сочи, Краснодара, Республики Беларусь. Все проекты представят уникальные блюда, традиционные для своих регионов, а также авторские рецепты или переосмысленные блюда мировой уличной кухни.

Парк «Левобережный» в День города посетили тысячи ростовчан и гостей города. Помимо гастрофестиваля, здесь состоялись соревнования по стритболу, а также выставки учебных заведений и общественных организаций города.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Postimees узнала о гибели эстонского добровольца на Украине Политика, 04:58
В РЖД назвали цену билета Москва-Петербург по скоростной железной дороге Общество, 04:39
Премьер Польши предупредил Зеленского о связи Германии с Россией Политика, 04:29
Умер актер из «Карты, деньги, два ствола» Джейк Абрахам Общество, 04:00
Водители нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами» Общество, 03:38
Напавшего на посольство Азербайджана в Иране приговорили к смертной казни Политика, 03:38
На нарушение каких трудовых прав в России жалуются женщины. Инфографика Экономика, 03:00
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Финляндия из-за санкций лишилась российского огнеупорного кирпича Политика, 02:56
Тайвань ответил на данные об обнаружении в небе «троянского коня» Китая Политика, 02:41
Один человек погиб при сплаве на каяках по Ладожскому озеру в Карелии Общество, 02:27
«Балтика» попросила суд запретить лишать ее брендов Tuborg и Garage Бизнес, 01:56
Медведь напал на семейную пару в канадском парке Общество, 01:56
Вильфанд назвал дату похолодания в Москве до «вполне осенней» погоды Общество, 01:33
Производитель Bayraktar допустил передачу «Знаменоносного рейдера» ВСУ Политика, 00:55