Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
414 

На Дону вторичное жилье подорожало более чем на треть в 2022 году

Ростовская область заняла второе место в рейтинге городов-миллионников по темпам годового роста цен на вторичном рынке жилья. Средняя стоимость квадратного метра в столице в третьем квартале этого года составила 103,4 тыс. рублей. Это на 35% больше показателя аналогичного периода 2021 года (76,8 тыс. рублей), сообщили РБК Недвижимость эксперты «ЦИАН.Аналитики».

В целом по России средняя цена квадратного метра в городах-миллионниках в третьем квартале 2022 года составила 123 тыс. рублей. Это на 19,4% больше, чем в третьем квартале прошлого года (103 тыс. рублей).

На первом месте рейтинга по подорожанию вторички оказалась Самара, где за год цена «квадрата» увеличилась на 36%, до 101,9 тыс. рублей. Третье место — Челябинск с ростом на 29%, до 64,9 тыс. рублей. На четвертой позиции с ростом средней цены 1 кв. метр на 28% оказалась Казань (до 143,6 тыс. рублей), а пятое место с ростом на 27% занимает Волгоград (до 79,2 тыс. рублей).

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Ростове-на-Дону в 2022 году средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья поднялась на 9,7%. За первые восемь месяцев 2022 года за один квадратный метр на вторичном рынке нужно было заплатить 101,4 тыс. рублей. В начале года эта сумма была 92,4 тыс. рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Британские власти пригрозили Абрамовичу судом из-за «Челси» и Украины Политика, 14:01
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
В СНБО подтвердили личную встречу Умерова и Мединского в Стамбуле Политика, 13:58
В Госдуму внесли три проекта, расширяющие права детей-сирот на жилье Недвижимость, 13:51
Какой ресторан выбрать: веранды, летнее меню и «Танец курая» у Кремля Стиль, 13:46
Россиянка проиграла в 1/4 финала «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 13:44
В Москве раскрыли банду торговцев поддельными золотыми слитками Общество, 13:42
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Прокуратура нашла нарушения в действиях ПИК по отношению к провайдерам Общество, 13:39
Мишустин назвал прежние наработки средством пережить уход западного ПО Экономика, 13:33
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
На капремонт участка дороги от Шахт до Белой Калитвы выделили ₽653 млн Ростов-на-Дону, 13:30 
АвтоВАЗ пообещал показать еще одну новинку на ПМЭФ Авто, 13:27
Мишустин упрекнул главу правления «Газпром нефти» за «ответ чиновника» Политика, 13:25
Кремль призвал не ждать «сиюминутных» решений от переговоров в Стамбуле Политика, 13:22