Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
В Ульяновской области шесть человек насмерть отравились сидром Общество, 10:20
В Киргизии прошли задержания подозреваемых в попытке госпереворота Политика, 10:13
Договоры с резидентами ОЭЗ «Ростовская» начнут заключать в 2023г. Ростов-на-Дону, 10:09 
От ИИ до беспилотных автомобилей: почему стоит следить за Nvidia Pro, 10:05
Курьеров Delivery переведут на цвета «Яндекса» и избавят от зеленых сумок Бизнес, 10:00
Хакеры украли около $35 млн при взломе криптосервиса Atomic Wallet Крипто, 09:53
Минэкономразвития предложит создать единый реестр социальных НКО Общество, 09:50
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как сделать «цепляющее» резюме: пять советов Pro, 09:37
Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз Общество, 09:33
Руководство российского Polymetal покинуло посты из-за санкций Бизнес, 09:29
«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши Бизнес, 09:28
В «Ахмате» резко раскритиковали итоги премии РПЛ Спорт, 09:17
Садоводческое хозяйство из КБР прогнозирует потери урожая на 17% в 2023г. Ростов-на-Дону, 09:10 
Гладков сообщил об одном раненом после обстрела в Белгородской области Политика, 09:02
Ростов-на-Дону ,  
0 

Мобилизованных на Дону освободили от уплаты транспортного налога

Транспортный налог для мобилизованных и членов их семей был отменен во время 47 заседания Законодательного собрания Ростовской области. Депутаты приняли соответствующие поправки в закон о региональных налогах.

«Мы изыскиваем все возможные варианты поддержки отправившихся на службу по мобилизации, а также членов их семей. И по линии нормативного регулирования, и по линии оказания социальной и иной помощи, и по линии бытовой поддержки. Одно из таких решений — это освобождение их от транспортного налога. Пока только на два года», — прокомментировал председатель Законодательного собрания региона Александр Ищенко.

Льгота распространяется на налоговые периоды 2021 и 2022 годов. И очередной налог, который необходимо уплатить до 1 декабря 2022 года, мобилизованным гражданам и их семьям оплачивать уже не придется.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства Ростовской области, инициатором отмены налога на транспорт для мобилизованных выступил глава региона. Проект закона о внесении изменений в региональное налогообложение Василий Голубев внес на рассмотрение депутатов 19 октября.

Как писал РБК Ростов, власти прорабатывают меры поддержки мобилизованных и их семей. Об этом стало известно на внеочередном собрании Донского парламента в начале октября.

«Я даю поручение комитету по социальной политике, комитету по делам военнослужащих, комитету по законодательству о проработке соответствующих предложений об изменениях областного законодательства», — комментировал Александр Ищенко.

По его словам, прежде всего изменения затронут законодательство об адресной и социальной помощи, социальном обслуживании. Не исключено, что корректировки потребуют и другие областные законы.