Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону планируется возобновить регулярные речные и морские перевозки

В Ростовской области на рассмотрении находится вопрос о возобновлении речных и морских перевозок, сообщило министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

В 2023 году планируется покупка двух речных судов «Валдай 45Р». Также к 2025 году регион планирует приобрести два морских судна «Метеор 120М».

Вопрос возобновления регулярных речных и морских пассажирских перевозок делегация Ростовской области обсудила с руководством АО «ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева» на форуме «Транспортная неделя — 2022» в Москве. Отмечается, что в перспективе реализация проекта позволит связать Ростовскую область водным сообщением с Краснодарским краем и Республикой Крым.

«В настоящее время мы рассматриваем возможность организации регулярных водных пассажирских маршрутов, конечными пунктами которых станут такие города, как Ейск и Керчь. Уверен, что речные и морские перевозки, несмотря на их сезонный характер, будут пользоваться большой популярностью у жителей и гостей региона», — сообщил заместителя губернатора Ростовской области- министр транспорта Владимир Окунев.

РБК Ростов-на-Дону сообщал ранее, что в Таганроге планируют запустить навигацию и водное сообщение в 2023 году. Заместитель губернатора региона Александр Скрябин отметил, что компания ООО «Водоходъ» вышла с инициативой запуска навигации до окончания строительства причала. Для этих целей Таганрогский торговый порт предоставит компании один из причалов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Ростов-на-Дону
ЦСКА заключил контракт с хоккеистом сборной Белоруссии Спорт, 14:12
В России появился ЗПИФ на майнинг под названием «криптозавод» Крипто, 14:11
Нарышкин сообщил о контактах со спецслужбами как Ирана, так и Израиля Политика, 14:11
ТАСС узнал, по какому делу задержали автора «Солдатской правды» в Москве Политика, 14:00
«Согласию» присвоен наивысший рейтинг привлекательности работодателя РБК Компании, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Что представляет собой первый кроссовер от АвтоВАЗа. Обзор Авто, 13:58
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
80 лет Победы и День памяти и скорби. Афиша Национального центра «Россия» Life, 13:57
Минфин оценил массовый отказ компаний от дивидендов за 2024 год Инвестиции, 13:57
Guardian узнала, что Киев усомнился в участии Зеленского в саммите НАТО Политика, 13:50
Двое рабочих пострадали при горном ударе на шахте РУСАЛа Общество, 13:49
ИП становится оператором личных данных. Даже если у него нет сотрудниковПодписка на РБК, 13:48
Водитель пожаловался на штраф за пристегнутый ремень на фоне светлой одежды Авто, 13:45
Любимова назвала Тенякову человеком редкого дарования Общество, 13:44