«Концерн «Покровский» налаживает экспорт продукции АПК в Азию и Африку
ГК «Концерн Покровский» планирует развивать экспорт со странами Африки и Азии. С начала 2022 года предприятие осуществляет поставки в Китай. Об этом в интервью РБК Юг сообщил управляющий агробизнесом компании Станислав Кашуба.
Интерес к российской продукции АПК проявляют страны Ближнего Востока и Персидского залива — Оман, ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар и другие. По словам Станислава Кашубы, в «Покровском» в ближайшее время планируют значительно увеличить объемы поставок по этим направлениям.
Большой потенциал для экспортных отношений с Россией имеют страны Африки.
«По прогнозу Всемирного банка, рынок продовольствия в этом регионе к 2030 достигнет $1 трлн, при этом практически треть всего потребления обеспечивается за счет импорта. У нас есть партнеры в Египте, Ливии, Марокко, Нигерии и других странах региона, это очень емкие и перспективные рынки для сельхозпродукции из России, поэтому планируем активно наращивать их долю в своем экспортном портфеле», — отметил Кашуба.
Помимо этого, «Концерн «Покровский» в августе провел переговоры с партнерами в Малайзии и Вьетнаме, а с начала 2022 года — осуществляет поставки в Китай.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+