Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
248 

На Дону производство напитков за 9 месяцев 2022 года упало почти на 20%

В Ростовской области производство напитков за январь-сентябрь 2022 года снизилось на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит пресс-служба правительства Дона со ссылкой на Росстат и органы статистики региона.

Согласно статистическим данным, рост производства в Ростовской области отмечается в растениеводстве — за девять месяцев 2022 года собрано 14,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур (рост на 14,9%), 721,2 млн тонн подсолнечника (+8%), 223,2 млн тонн картофеля (+2,1%).

В овощных хозяйствах в сравнении с январем-сентябрем 2022 года валовый сбор овощей составил 366,6 тыс. тонн (снижение на 7,4%).

В животноводческой отрасли за указанный период выросло производство мяса до 271,1 тыс. тонн (+24,6%) и яиц до 1,2 млрд шт. (+25,4%).

Всего объем отгруженной продукции пищепрома Дона за девять месяцев 2022 года составил 218,7 млрд рублей.

Как сообщал РБК Ростов, за январь-сентябрь 2022 года производство сельскохозяйственной продукции в Ростовской области выросло на 11,9%.

Так, производство говядины увеличилось на 36%, мясных полуфабрикатов — на 12,7%, а мяса и субпродуктов домашней птицы выросло в 4,3 раза. Производство растительных и рафинированных масел стало больше на 20%, нерафинированных — на 46%, творога и сливочного масла — на 9% и 55% соответственно. Коснулся рост производства консервированных овощей и грибов — тут рост составил 28%. Муки стали производить на 10% больше, крупы — на 13%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Женщина погибла в Израиле в результате ракетной атаки Ирана Политика, 03:54
Число прекративших полеты за ночь аэропортов выросло до четырех Политика, 03:35
CNN узнал, как Иран решил отвечать на попытки защитить Израиль Политика, 03:25
Ynet назвал число пострадавших в Израиле при новой ракетной атаке Ирана Политика, 03:14
Гладков сообщил об атаке беспилотника на Белгород Политика, 02:40
Bloomberg узнал, кто в G7 против снижения потолка цен на российскую нефть Политика, 02:29
В Израиле число пострадавших от атак Ирана превысило 60 человек Политика, 02:20
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Израиль подвергся третьей волне ударов Ирана Политика, 02:09
Индийский миллиардер проглотил пчелу и умер на матче в Британии Общество, 01:29
Постпред Ирана в ООН назвал удары Израиля объявлением войны Политика, 01:24
CNN сообщил о гибели всех участников переговоров с США от Ирана Политика, 01:17
Иран назвал цели ответного удара по Израилю Политика, 00:58
Нетаньяху призвал иранцев восстать против своего правительства Политика, 00:40
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 00:36