Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

PROюгАгро ,  
0 

ДГТУ откроет пять программ по конструированию сельхозтехники в 2023 году

Донской государственный технический университет с 2023 года откроет набор на пять новых образовательных программ магистратуры, направленных на обучение специалистов в сфере машиностроения сельскохозяйственной техники. Направления обучения разработаны в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы» и реализуются Институтом перспективного машиностроения «Ростсельмаш», сообщает пресс-служба ДГТУ.

«Новые магистерские программы восполнят существующий дефицит знаний и компетенций в области конструирования машин, а также обеспечат кадровые потребности группы компаний «Ростсельмаш» и других предприятий ЮФО, производящих мобильные технологические машины», — отметили в ДГТУ.

Подготовка специалистов будет осуществляться по пяти профилям — механика, гидравлика, электрика, автоматизация и программирование. Так, студенты научатся проектировать и эксплуатировать гидравлические приводы сельскохозяйственной техники, автоматизировать ее процессы, разрабатывать конструкции с использованием современных средств проектирования, управлять жизненным циклом продукции машиностроения на разных этапах, а также создавать 3D-модели оборудования.

Как сообщал РБК Ростов, в текущем году Донской государственный технический университет выиграл грант на реализацию федерального проекта «Передовой инженерной школы». Университет стал единственным участником, предложившим специализацию «сельскохозяйственное машиностроение».

Большая часть гранта будет направлена на оборудование, оснащение инженерной школы и оплату труда привлекаемых преподавателей. Остальная сумма пойдет на программы дополнительного профессионального обучения и поддержку уже обучающихся студентов технологической магистратуры.
Помимо гранта будут использованы средства правительства Ростовской области и компании-партнера «Ростсельмаш».

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 17:29
Все новости Ростов-на-Дону
Лидер РПЛ «Краснодар» в меньшинстве обыграл махачкалинское «Динамо»Спорт, 21:33
Зеленский допустил, что не поедет на похороны папы римскогоПолитика, 21:30
Папа римский: роль в католической церкви, история и символы властиБаза знаний, 21:22
В Турции произошло новое землетрясениеОбщество, 21:12
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Телеканал узнал о возможном бойкоте «Реалом» финала Кубка ИспанииСпорт, 21:02
Под Киржачом отменили режим ЧС, введенный из-за взрывов снарядовОбщество, 20:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
В Подмосковье загорелся «Раменский деликатес». ВидеоОбщество, 20:34
Детей мигрантов предложили зачислять в детсады со справкой об инфекцияхОбщество, 20:29
МИД Литвы заявил протест России из-за ударов по УкраинеПолитика, 20:13
Глава МИД Польши посоветовал президенту «не становиться Чемберленом»Политика, 20:07
Автомобиль, при подрыве которого погиб генерал Москалик, эвакуировалиПолитика, 20:02
Джо Байден посетит похороны папы римского в ВатиканеПолитика, 19:57