Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Ростов-на-Дону
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Ростов-на-Дону ,  
0 

Валентина Матвиенко выделила приоритетные направления развития Таганрога

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области
Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выделила первоочередные вопросы, требующие решения в Таганроге. Ими оказались строительство больницы скорой помощи, реконструкция Пушкинской набережной, обеспечение горожан качественным водоснабжением, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

В ходе встречи с председателем Совета Федерации РФ губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил о предварительных итогах социально-экономического развития региона в 2022 году, а также о выполнении государственных программ и нацпроектов.

Глава региона также рассказал, что сегодня власти реализуют дорожную карты по комплексному развитию Таганрога как туристического центра.

Ранее РБК Ростов сообщал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев оценил благоустройство набережной в Таганроге в сумму не менее 2 млрд рублей.

«По некоторым оценкам, чтобы благоустроить набережную, нужно не меньше 2 млрд рублей. Знаете почему? Во-первых, там объект культурного наследия — Пушкинская набережная. Во-вторых, там требуется укрепление берега — это уже сложная, непростая работа. Наш Таганрогский залив ведет себя своеобразно, особенно зимой — наросты льда, разрушение примыкающих каких-то объектов к территориям. Что планируется сделать — привести ее в порядок», — рассказал глава региона.

По данным губернатора, уже идет разработка проектно-сметной документации. Работа будет проводиться в четыре этапа. Первый этап, в который входит благоустройство центральной части набережной, планируется выполнить уже в 2023 году. Далее планируют выполнить укрепление берега, а затем — дальнейшее благоустройство набережной и продолжение работ. В частности, будет построена спортивная зона в части, примыкающей к пешеходной зоне набережной. К обустройству спортивного кластера планируют привлечь не только муниципалитет и министерство ЖКХ, но и предприятия бизнеса.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов