Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Компания из Ижевска намерена подать в суд заявление о банкротстве ТАНТК

Фото: freepik
Фото: freepik

Ижевская компания «Ритс» намерена обратиться в суд с заявлением о признании банкротом «Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева» (ТАНТК). Соответствующее уведомление от имени компании разместило ООО «Юридическая сила», следует из сообщения на сайте Федресурса.

«Настоящим уведомляю о том, что ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» обладает признаками несостоятельности (банкротства), что является основанием для введения в отношении должника процедуры наблюдения и утверждения временного управляющего для проведения мероприятий, установленных законом о банкротстве для удовлетворения требований кредиторов», — уточняется в сообщении.

Отмечается, что производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику в совокупности составляют не менее 300 тыс. рублей. Однако точная сумма задолженности удмуртской компании не указана.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Арбитражном суде Ростовской области уже рассматривали иск о банкротстве ТАНТК в 2021 году. Тогда истцом по делу выступало ООО «Про фактор», действующее в интересах ЗАО «НТЦ «Качество». Сумма исковых требований составляла 6,8 млн рублей. 

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Ритс» было зарегистрировано в Ижевске в 2004 году. Основной вид деятельности — торговля розничная обоями и напольными покрытиями в специализированных магазинах. Генеральным директором и учредителем является Олег Макаров. За 2021 год прибыль компании составила 4,7 млн рублей, выручка — 115,2 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 90,54 (-1,46)
Инвестиции, 09:30
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 83,83 (-0,37)
Инвестиции, 09:30
Все новости Ростов-на-Дону
В «Светофоре» раскрыли схему работы сети без гендиректора и акционераБизнес, 11:00
Фондовая биржа Таиланда приостановила торги из-за землетрясенияИнвестиции, 10:58
Кризис кадров решили бизнес-тренеры: кейс мотивации ключевых сотрудниковPro, 10:58
«Чикаго» обыграл «Лейкерс», забив трехочковый с центра под сирену. ВидеоСпорт, 10:55
Россиянин рассказал, сколько Киев предлагал ему за теракт в МосквеПолитика, 10:54
Посольство России в Таиланде проясняет ситуацию после землетрясенияОбщество, 10:48
Кадры обрушения многоэтажки в Бангкоке из-за землетрясенияОбщество, 10:44
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Приморье турист попытался вывезти лапы гималайского медведя в КитайОбщество, 10:42
Овечкин вернул игроков «Вашингтона», чтобы отдать дань уважения ФлериСпорт, 10:39
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Богомаз сообщил об ударах Украины по объектам гражданской инфраструктурыПолитика, 10:35
ФАС остановил конкурс на реконструкцию дорог под Ростовом на ₽4,4 млрдРостов-на-Дону, 10:32 
Неизвестные подожгли офис Народного фронта в АбаканеПолитика, 10:25
В Таиланде из-за землетрясения вода вылилась с небоскреба. ВидеоОбщество, 10:22