Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ростов-на-Дону⁠,
0

Донской интернет-магазин запустит производство бытовой техники в 2023г.

Ростовский интернет-магазин бытовой техники «Лебединский торговый дом» запустит производство отечественных морозильных камер в 2023 году. Предприятие заключило с ростовским отделением Сбербанка договор финансирования на сумму 500 млн рублей, сообщается в сообщении пресс-службы банка.

«Лебединский торговый дом» приобрел площадку для завода и провел его модернизацию, закупил оборудование и запустит производство в I квартале следующего года. Ранее компания занималась только оптовой торговлей бытовой техникой. С инвестиционным финансированием Сбера она откроет производство морозильных ларей под собственной торговой маркой Kraft», — сообщил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Отмечается, что сборка оборудования осуществляется из импортных деталей (Китай), но со временем предприятие планирует полностью перейти на отечественные комплектующие.

По данным системы СПАРК, ООО «Лебединский торговый дом» зарегистрировано в Ростовской области в 2003 году. Основная деятельность — розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет. Руководителем является Юрий Лебединский.

Выручка компании в 2021 году составила 101 млн рублей, что на 55,4 млн рублей больше выручки предыдущего года. Убыток в 2021 году — 528 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Ростов, в первом полугодии 2022 года жители Ростовской области потратили на покупки в интернете 56,1 млрд рублей. Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2021 года (38,2 млрд рублей).

Больше всего средств жители Дона потратили на покупку цифровой и бытовой техники — 13,3 млрд рублей. На втором месте мебель и товары для дома — 9,2 млрд рублей. Замыкает тройку одежда и обувь — на эту категорию жители региона потратили в интернете более 8 млрд рублей.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Ростов-на-Дону
Владельцам почти 200 сельхозучастков на Дону увеличили земельный налог Ростов-на-Дону, 11:16 
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Агенты ИИ не работают в вакууме: почему культура важнее технологии Тренды, 11:14
Выдача лицензий на алкоголь принесла бюджету Дона ₽111 млн с начала года Ростов-на-Дону, 11:14 
Euractiv узнал о планах ЕС и Греции заменить российский газ «критским» Политика, 11:13
Казахстан заявил о штатной отгрузке нефти через Новороссийск после атаки Политика, 11:12
Сильный снегопад обрушится на Москву в субботу Общество, 11:12
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Кто влюблен в море: как «Русский Краб» формирует новое поколение рыбаков Отрасли, 11:11
Тренер похвалил российского вратаря в проигранном матче НХЛ Спорт, 11:08
Медведев предсказал поражение Зеленского из-за коррупции его друга Политика, 11:06
ФСБ пресекла нападения на жителей Петербурга людей под видом полицейских Общество, 11:03
От ветеринара до генного инженера: как готовят специалистов для АПК Национальные проекты, 10:59
Скоростной каркас: как в России строятся новые автомагистрали Национальные проекты, 10:57
Новая жизнь старых стен: какими стали арт-кластеры Москвы Стиль, 10:54