Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: Кредиторская задолженность Краснодара за 5 лет снизилась вдвое

Эфир РБК ТВ Юг 24 января: эксклюзивное интервью с директором департамента финансов администрации Краснодара Александром Чулковым

Эксклюзивное интервью. Александр Чулков, директор департамента финансов администрации Краснодара.

  • «Краснодар — это часть глобальной экономики, мы не на соседней планете живем. Год был сложным. Самым сложным для Краснодара и для его бюджета был апрель, когда была сумма порядка 323 млн рублей, которую мы недополучили. Получилось так, что государство, чтобы поддержать физических лиц в новых непростых экономических условиях, приняло решение рассматривать право на получение вычета не в течение трех месяцев, а двух недель».
  • «У нас рекордные цифры: по доходам — 63 млрд, по расходам — 65 млрд. Получается, что вы видите развитие города. Одномоментно в городе строится порядка 60 объектов. Соответственно, чем больше объектов, тем больше средств из вышестоящих бюджетов нам передают».
  • «В решении городской думы о бюджете на 2023–2025 гг. предусмотрели, что финансирование дефицита будет идти за счет привлечения коммерческих кредитов, т.е. банковских».
  • «Я оценил, что необходимость привлечения коммерческих кредитов понадобится в сентябре-октябре. Потому что тогда, по моему видению, произойдет кассовый разрыв, т.е. своих возможностей уже не хватит. Но я надеюсь, что мы сможем собственными усилиями обойтись либо вообще без привлечения кредитов, либо максимально их отложим ближе к концу года».
  • «Я думаю, что порядка 1–1,5 млрд рублей мы сможем направить на погашение дефицита, чтобы не брать коммерческие кредиты. Нам тогда потребуется у банка, возможно, порядка 500 млн. Всю работу мы сосредоточим на том, чтобы не брать взаймы».
  • «Пять лет назад у Краснодара было почти 10 млрд кредитов. Сейчас у нас показатель 4 млрд 95 млн рублей, из них 1,6 млрд приходится на облигации и порядка 2,5 млрд приходится на бюджетные кредиты от администрации Краснодарского края. Мы их взяли до 2027 года. Они, по сути, бесплатные — под 0,1% годовых».

Подробности смотрите на сайте РБК Ростов в 10:33, 14:33 и 17:13.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Ростов-на-Дону
ЦСКА вырвал победу у «Зенита» и вышел в суперфинал Кубка России Спорт, 21:42
WP узнала, что США и ЕС отговорили Зеленского от отказа от переговоров Политика, 21:28
Росстат отметил замедление ввода жилья в эксплуатацию в России Недвижимость, 21:26
Зеленский рассказал, от чего Украина будет отталкиваться в Стамбуле Политика, 21:23
Путин поговорил по телефону с главой Бразилии во время остановки в Москве Политика, 21:13
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
ЭКСМО сообщило об изъятии «материалов, связанных с книгами Popcorn Books» Общество, 21:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Гонщикам «Формулы-1» вдвое уменьшили штрафы за мат Спорт, 20:52
NYT узнала, что семья Трампа заработала $2 млрд за месяц у власти Политика, 20:51
Минпросвещения решило ввести рассказы о заслугах Жириновского в школах Общество, 20:32
СК раскрыл суть обвинений против блогера Гусейна Гасанова Общество, 20:29
Экс-сотрудника Минобороны Фомина приговорили к шести годам колонии Политика, 20:21
Норвегия отыгралась с 1:5 у США на ЧМ по хоккею, но уступила в овертайме Спорт, 20:19
ЦБ увидел «некоторые» риски в фондах под управлением финансовых блогеров Инвестиции, 20:03