Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти Ростова не рассматривают перенос главного автовокзала

Власти Ростова-на-Дону на данный момент не рассматривают вопрос о переносе главного автовокзала. Об этом РБК Ростов сообщили в администрации города.

«По информации департамента транспорта города Ростова-на-Дону, вопрос о переносе существующего главного автовокзала в настоящее время не рассматривается», — рассказали в городской администрации.

Там также отметили, что пересадочный узел на Привокзальной площади выполняет огромную логистическую работу, так как в него, помимо главного автовокзала, входят главный железнодорожный вокзал, пригородный железнодорожный вокзал, парковки и зона остановки городского пассажирского транспорта.

«Речь ведется о перспективе развития инфраструктуры, создании новых логистических узлов для комфортной и безопасной перевозки пассажиров. Это наши цели среднесрочной перспективы развития города», — добавили в мэрии Ростова.

Как сообщал РБК Ростов, о планах по переносу главного автовокзала говорилось еще в 2020 году. Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявлял, что междугородный автовокзал в Ростове планируют перенести из центра города. По словам чиновника, это первоочередная задача для решения проблем с пробками.

«Нелогично, что пассажиры сначала едут в центр города, а потом большие автобусы из него выбираются. Сейчас у нас есть уникальная возможность перенести автовокзал на территорию старого аэропорта», — сказал Логвиненко.

Позже, в августе 2022 года, сити-менеджер подтвердил рассмотрение планов переноса главного автовокзала в эфире телеканала «Дон24». Тогда глава Ростова рассказал, что для этих целей рассматривается Первомайский район, возможные варианты — территория старого аэропорта и бывших аксайских рынков. Как отметил Логвиненко, с этих точек будет удобно осуществлять въезд и выезд из города.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Ростов-на-Дону
Синоптики сообщили о рекордном уровне осадков в Чите за 70 лет Общество, 07:19
«Дон мафии PayPal». Почему Питера Тиля называют теневым президентом СШАПодписка на РБК, 07:01
Владельцы банков в России все еще неизвестны. Могут ли их раскрытьПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: о внедрении искусственного интеллекта в МСП Кубани Ростов-на-Дону, 06:50 
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45
Лавров прилетел в Малайзию для участия в мероприятиях по линии АСЕАН Политика, 03:50
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:37