Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК ТВ Юг: «Три кита» развития городской территории

Эфир РБК ТВ Юг 16 февраля: эксклюзивное интервью с директором группы компаний «Метрополис» Анной Невзоровой

Эксклюзивное интервью. Анна Невзорова, директор группы компаний «Метрополис»:

  • «У застройщиков есть возможность сформировать ту среду, которая пойдет на пользу и их квадратному метру, и городу в целом. Тебе город дает заработать, но ты должен с городом и поделиться, свою частичку в нем оставить. Сейчас очень много механизмов, которые дает страна и которыми можно воспользоваться. Это и льготное кредитование под строительство соцобъектов, где ты можешь построить и, если у тебя государство выкупает, то ты получаешь льготный кредит. <…> Можно подготовить просто проекты благоустройства, которые потом реализуются городом с привлечением муниципального, краевого и федерального финансирования».
  • «Возможно, на данный момент зеленых зон достаточно. Но надо задаться вопросом: а в каком они состоянии? . Мы видим запрос на реконструкцию этих зеленых зон. <…> Мы стараемся переработать те зеленые зоны, которые существуют, и создать новые, учитывая нашу историю, чтобы сделать старое, но с новым посылом».
  • «Ни одно парковое пространство, ни один элемент не должен жить сам по себе. Он должен нести определенную идеологию. Это и комфорт для подрастающего поколения, и для молодежи, и для взрослых, и для пожилых людей».
  • «Я считаю, что в территории должно быть «три кита». Обязательно «кит» общепита, торговля и просто благоустроенная территория. Тогда эта территория и экономически, и физически будет обязательно жить. Этот посыл Минстрой дает уже давно. <…> Территория должна экономически жить. Она не может сама по себе существовать и тянуть только муниципальные деньги из бюджета для ее обслуживания».
  • «Все делается для будущих поколений. Мы смотрим далеко вперед. Мы сейчас для города разрабатываем стратегию до 2032 года, чтобы понять, куда наш город будет двигаться. <…> Это как подниматься по лестнице — она не может прерваться и уйти в никуда. Мы должны постепенно двигаться в одном направлении, в развитие нашего города, для того чтобы сохранить нашу уникальную природу».

Подробности смотрите на сайте РБК Ростов в 10:33, 14:33 и 17:13.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Москалькова заявила о неприемлемых условиях Киева для возвращения курян Политика, 16:27
Пострадавшему от атаки БПЛА подъезду дома в Ростове грозит обрушение Ростов-на-Дону, 16:20 
Игоря Золотовицкого похоронили на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 16:17
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Харькове прогремели взрывы Политика, 16:13
Касаткина фразой «наконец могу дышать» высказалась о смене гражданства Спорт, 16:10
Следователи возбудили уголовное дело после взрыва в кафе в Ставрополье Общество, 16:04
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Президент клуба «Ахмат» опроверг гибель в ДТП чемпиона UFC Чимаева Общество, 15:57
На ЗАЭС рассказали о ситуации на станции Общество, 15:45
Власти рассматривают возобновление зарубежных круизов через Азовское море Ростов-на-Дону, 15:37 
Резцова и Бажин выиграли пасьюты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 15:35
WSJ рассказала, как Трамп поменял позицию по удару по Ирану Политика, 15:35
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Трамп предложил Эрдогану войти в состав «Совета мира» в секторе Газа Политика, 15:28