Первый энергоблок ростовской АЭС отключили на два месяца
Первый энергоблок ростовской атомной электростанции (АЭС) отключен для планового ремонта более чем на 60 суток. На объекте будет проведена модернизация оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе энергетического предприятия.
Работы запланированы на основном оборудовании реакторной и турбинной установок, ремонт всех трёх систем безопасности, капремонт цилиндра низкого давления турбоагрегата и средний ремонт генератора с выводом ротора. Замена оборудования на энергетическом предприятии началась в 2021 году и продлится до 2030 года. Отмечается, энергоблок № 1 был введен в эксплуатацию в 2001 году. За это время он выработал более 174,6 млрд кВтч электроэнергии.
Как сообщал РБК Ростов, в феврале 2023 года ремонтные работы ростовской АЭС проходили на энергоблоке № 2.В настоящее время энергоблоки № 2, № 3 и № 4 электростанции работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+