Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Кубанский «Агрокомплекс» увеличит посевы сахарной свеклы на 10%

На Юге общая посевная площадь под урожай 2023 года компании «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева составит 947 тыс. га. В структуре посевов доля сахарной свеклы увеличится на 10% и составит 46,5 тыс. га, сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что в остальном структура сева основных сельхозкультур осталась прежней: 401 тыс. га — озимой пшеницы, 25,6 тыс. га — озимого ячменя, 100 тыс. га — подсолнечника, 63 тыс. га — сои, 40,8 — кукурузы на зерно, 34 тыс. га — гороха, 22 тыс. га — кукурузы на силос, 14,5 тыс. га — рапса.

«Пока в полную силу работают только несколько предприятий, в остальных ждут наступления физической спелости почвы. Как только погодные условия позволят, мы массово зайдем в поля, вся сельхозтехника уже наготове», — сообщил директор по растениеводству «Агрокомплекса» Савва Шевель.

Он также добавил, что цены на средства защиты растений и минеральные удобрения остались на уровне прошлого года, однако стоимость на запасные части для сельхозтехники выросла на 15%.

РБК Краснодар сообщал ранее, на Кубани сельхозпроизводителям на компенсацию затрат на приобретение отечественных семян из регионального бюджета направят 15 млн рублей.

Также до 2024 года планируется занять не менее половины посевных площадей отечественными сорта свеклы. Всего в Краснодарском крае под эту сельхозкультуру отведено почти 200 тыс. гектаров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Ростов-на-Дону
Пентагон анонсировал отправку дополнительного оружия на Украину Политика, 05:39
Трамп оценил решение России «не останавливаться» в конфликте с Украиной Политика, 05:06
WSJ узнала, сколько оружия пообещал Зеленскому Трамп Политика, 04:51
В Хабаровском крае задержали подозреваемую в поджоге релейных шкафов Политика, 04:32
Нетаньяху заявил, что выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира Политика, 04:08
Вильфанд предупредил об аномальной жаре в европейской части России Общество, 04:02
Reuters назвал, кто не получит письмо Трампа про пошлины Политика, 04:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В аэропорту Перми сняли ограничения на полеты Политика, 03:23
Правительство одобрило запрет на автоматическое продление онлайн-подписок Общество, 03:08
США анонсировали новый раунд переговоров с Ираном Политика, 02:59
Трамп пообещал поставить больше оружия Украине Политика, 02:52
Кабмин доложил Путину о борьбе с действующими из-за границы мошенниками Общество, 02:49
Axios назвал два пути, при которых Израиль готов на новые удары по Ирану Политика, 02:46
Число жертв наводнений в Техасе превысило 100 Общество, 02:30