Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Инвестор рассказал о строительстве II очереди «СБС Мегамолл» в Краснодаре

Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group планирует построить на территории бывшего фарфоро-фаянсового завода «Чайка» вторую очередь «СБС Мегамолл». Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе холдинга.
Холдинг в рамках сделки по покупке имущества торгово-развлекательного центра «СБС Мегамолл» приобрел 100% ООО «Фарфорово-фаянсового завода «Чайка». Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе холдинга.

По данным СПАРК, президент группы компаний Ваган Арутюнян стал владельцем 100% компании ООО "Фарфорово-фаянсовый завод "Чайка". В компании пояснили, что предприятие давно не функционирует, в рамках сделки перешла территория, которая располагается рядом с торговым центром.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно о том, что AVA Group приобрела 100% ООО «СБС Мегамолл». Договор о переходе прав собственности одного из первых в Краснодарском крае торгово-развлекательных центров холдингу AVA Group подписали в марте 2023 года. Сумма сделки не разглашается.

«Мы планируем сохранить один из первых торгово–развлекательных центров Краснодара, для многих с этим местом связаны яркие детские воспоминания от посещения детских игровых комплексов, боулинга, кинотеатра. Вместе с тем, мы расширим возможности существующего объекта», — отметила вице-президент по коммерции и цифровизации AVA Group Татьяна Фоменко.

Сделка по покупке нового актива создала в структуре холдинга еще одно направление деятельности — управление торгово-развлекательным центром. Сегодня инвестиционный холдинг работает в нескольких направлениях: девелопмент, цифровизация, гостеприимство, здравоохранение, логистика, производство.

Согласно данным РБК Компании, холдинг AVA Group владеет девелоперскими компаниями ООО «Уютный дом», ООО «АВА-Девелопмент», ООО «АВА-Девелопмент Плюс», ООО «СЗ «АСК 6» и другими проектами, зарегистрированными в Москве, Ростовской области, Краснодарском крае и Адыгее.

ООО «Группа компаний «АВА» зарегистрировано в июле 2016 года в Краснодаре, следует из данных СПАРК. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Бенефициаром и президентом компании выступает Ваган Арутюнян. В 2021 году выручка от продажи составила 19,9 млн рублей, чистая прибыль — 39,9 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
Рейс «Азимута»‎ из Москвы в Тбилиси задержали на 15 часов Общество, 22:32
В работе Amazon, Spotify и сервисов Google по всему миру произошли сбои Технологии и медиа, 22:16
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Глава МИД Германии не увидел повода и возможности для встреч с Лавровым Политика, 22:10
Российский легкоатлет выиграл студенческий чемпионат в США Спорт, 22:08
Трамп заявил о разочаровании и Россией, и Украиной Политика, 21:57
Самое высокое здание в мире 12 июня окрасили в цвета флага России. Видео Политика, 21:53
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
The New Indian Express узнала о более чем 315 жертвах катастрофы в Индии Общество, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп словами «что-то может произойти» оценил ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 21:22
В Россию привезли девочку, брошенную после рождения в аэропорту Антальи Общество, 21:05
Из Москвы-реки спасли прыгнувшего в реку мужчину и очевидца Общество, 20:56
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Гашек раскритиковал «Ролан Гаррос» и Францию за допуск россиян на турнир Спорт, 20:50