Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Донскому производителю молока отказали в иске к администрации Ростова

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Арбитражный суд отказал ростовской компании-производителю молока ООО «Белый медведь» в иске к департаменту имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону (ДИЗО). Предприятие и индивидуальные предприниматели Сергей Бовдурец и Ярослав Яровой просили признать незаконным решение ДИЗО об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка. Информация опубликована в картотеке арбитража.

Как следует из материалов дела, «Белый медведь», Бовдурец и Яровой являются владельцами недвижимых объектов, которые расположены на земельном участке, принадлежащем городу. По данным издания «Город N», участок находится в районе пересечения ул. Красноармейской с переулком Крепостным (территория бывшего производственного комплекса завода «Рубин»). Срок аренды — до 2063 года. Всего на данной земле расположено более 10 собственников. Отмечается, что истцы владеют на этом месте складским помещением площадью 4 тыс. кв. м.

Сообщается, что владельцы склада обратились к ДИЗО, чтобы под зданием им выделили отдельный земельный участок, но ведомство отказало. Суд это решение признал, так как департаменту не предоставили письменные согласия на раздел земли от всех остальных арендаторов.

По данным системы СПАРК, ООО «Белый медведь» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1997 году. Основная деятельность – производство молока (кроме сырого) и молочной продукции. Генеральный директор – Анатолий Хантимиров.

Выручка предприятия за 2021 год составила 652 млн рублей, чистая прибыль – 148 млн рублей. Владельцами «Белого медведя» являются Геннадий и Валерий Джлаухяны (75% и 25% уставного капитала соответственно). Геннадий Джлаухян до 2014 года владел активами в размере 50% ООО ТД «Арктика» - крупного производителя молока в Краснодарском крае (выручка в 2021 году составила 5,5 млрд рублей).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Давос-2026. Всемирный экономический форум в цифрах и фактах Политика, 17:36
Мелони назвала «ошибкой» введение Трампом пошлин против европейских стран Политика, 17:34
Гренландия поблагодарила страны Европы за поддержку на фоне риска пошлин Политика, 17:31
Лыжница Непряева стала 16-й в гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе Спорт, 17:19
Экс-глава СБУ назвал обвинения его в коррупции дискредитацией Зеленского Политика, 17:09
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21