Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Ростов-на-Дону
Jetour раскрыл российские цены на кроссовер X90 Plus Авто, 13:32
El País узнала о планах ЕС взимать до €22 тыс. за отказ принять беженца Политика, 13:31
В Никополе начали жесткую экономию воды после прорыва на Каховской ГЭС Общество, 13:26
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Китай призвал соблюдать гуманитарное право после прорыва на Каховской ГЭС Политика, 13:14
«Алмаз — Антей» пообещал Шойгу вдвое ускорить выпуск систем ПВО Политика, 13:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:09
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России Инвестиции, 13:04
На Дону отразили более 1 тыс. хакерских атак за последние 1,5 года Ростов-на-Дону, 13:03 
Тысячи животных погибли в нацпарке из-за повреждения Каховской ГЭС Общество, 12:53
В двух регионах ЮФО в 2023г. выросли выдачи ипотек на частные дома Ростов-на-Дону, 12:44 
Папу римского прооперируют из-за брюшной грыжи Общество, 12:43
Солярий не поможет: шесть мифов о витамине D Pro, 12:41
Чемпион России по футболу возглавил сборную Украины Спорт, 12:38
Ростов-на-Дону ,  
0 

Донскому производителю молока отказали в иске к администрации Ростова

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Арбитражный суд отказал ростовской компании-производителю молока ООО «Белый медведь» в иске к департаменту имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону (ДИЗО). Предприятие и индивидуальные предприниматели Сергей Бовдурец и Ярослав Яровой просили признать незаконным решение ДИЗО об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка. Информация опубликована в картотеке арбитража.

Как следует из материалов дела, «Белый медведь», Бовдурец и Яровой являются владельцами недвижимых объектов, которые расположены на земельном участке, принадлежащем городу. По данным издания «Город N», участок находится в районе пересечения ул. Красноармейской с переулком Крепостным (территория бывшего производственного комплекса завода «Рубин»). Срок аренды — до 2063 года. Всего на данной земле расположено более 10 собственников. Отмечается, что истцы владеют на этом месте складским помещением площадью 4 тыс. кв. м.

Сообщается, что владельцы склада обратились к ДИЗО, чтобы под зданием им выделили отдельный земельный участок, но ведомство отказало. Суд это решение признал, так как департаменту не предоставили письменные согласия на раздел земли от всех остальных арендаторов.

По данным системы СПАРК, ООО «Белый медведь» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1997 году. Основная деятельность – производство молока (кроме сырого) и молочной продукции. Генеральный директор – Анатолий Хантимиров.

Выручка предприятия за 2021 год составила 652 млн рублей, чистая прибыль – 148 млн рублей. Владельцами «Белого медведя» являются Геннадий и Валерий Джлаухяны (75% и 25% уставного капитала соответственно). Геннадий Джлаухян до 2014 года владел активами в размере 50% ООО ТД «Арктика» - крупного производителя молока в Краснодарском крае (выручка в 2021 году составила 5,5 млрд рублей).