Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Выставка «Арт-Ростов» удвоит количество посетителей в 2023 году

Стартовавшую 21 апреля выставку «Арт-Ростов» на ростовской событийной площадке «ДонЭкспоцентр» планируют посетить свыше 20 тыс. гостей из разных регионов России. Это в два раза больше, чем в 2022 году, отметили организаторы мероприятия.

«Мы ждем порядка 20 тыс. посетителей на этот проект. Очень хотим, чтобы как можно больше жителей донской столицы и близлежащих регионов посетили его. Не только Ростовская область принимает в этом участие. Мы ведем посещаемость других регионов — приезжают более 15%. Такого проекта нет ни в Краснодарском крае, ни в Ставропольском крае», — рассказала гендиректор «ДонЭкспоцентра» Карина Лагуткина.

Главным событием выставки, проходящей с 21 по 30 апреля является мультимедийный проект «Рерих. Путь к свету». Он включает в себя 80 полотен русского художника.

«Ожившие полотна — это технология, которая позволяет окунуться зрителю внутрь искусства, погрузиться в картину. Этот проект не только о полотнах — это повествование о жизни и творчестве великих русских и зарубежных живописцев. За пять лет существования креативной студии, мы создали уже порядка 10 фильмов совместно с искусствоведами, используя коллекции музеев со всех уголков России и зарубежья», — рассказывала ранее в эксклюзивном интервью РБК ТВ Юг Карина Лагуткина.

В этом году на площадке также представлены экспозиции московских музеев Маяковского и Высоцкого. Отмечается, что в мероприятии участвуют 300 художников, мастеров и галерей из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и других регионов. Также посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах по разным видам живописи и рукоделию, послушать лекции и поучаствовать в специально организованных дискуссиях.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Два района Ростовской области подверглись атаке БПЛАРостов-на-Дону, 07:10 
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнесаPro, 07:02
Власти запретят «непрямое обналичивание» херсонских сертификатов на жильеЭкономика, 07:01
Запасы золота в российских банках упали вдвоеФинансы, 07:01
Мнение: следить за контрафактом на агрорынке Юга должны производителиРостов-на-Дону, 07:00 
РБК ТВ Юг: «Лендекс» инвестирует ₽6 млрд в два ЖК на КубаниРостов-на-Дону, 06:50 
Погибшему на спецоперации вице-губернатору присвоили звание Героя РоссииПолитика, 06:42
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
IKEA выяснила, в каких странах спят лучше, а в каких хуже всегоОбщество, 06:37
Губернатор сообщил о повреждениях на предприятии в Саратове из-за БПЛАПолитика, 06:21
На «Госуслугах» появилась функция анонимного сообщения владельцу машиныОбщество, 06:14
В Ростовской области отразили атаку дроновПолитика, 05:57
Зеленский предложил молодежи службу в ВСУ за $24 тыс. в годПолитика, 05:47
Трамп ввел пошлины в 25% на поставки в США стали и алюминия из всех странПолитика, 05:37
Губернатор Саратовской области сообщил об угрозе атаки беспилотниковПолитика, 05:07