Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 028 

Глава Дона попросил президента помочь со строительством БСМП в Таганроге

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В ходе конференции глава Дона попросил поддержки руководителя правительства в строительстве БСМП в Таганроге и реконструкции магистрального водовода. Об этом губернатор сообщил в своем «Telegram-канале».

«Мы очень рассчитываем на финансовую помощь федерального центра при проведении масштабной модернизации БСМП в Таганроге и при реконструкции магистрального водовода для обеспечения водой шахтерских территорий Дона», — написал Голубев.

Кроме того, донской глава отметил важность строительства рыбоходного канала вокруг Кочетовского гидроузла, а также создания студенческого кампуса в Донском государственном техническом университете (ДГТУ).

По словам губернатора, президент поддержал все выдвинутые вопросы и дал соответствующие поручения правительству.

Напомним, в рамках реконструкции на территории БСМП в Таганроге должен появится новый лечебный корпус со стационаром на 811 коек, отделением скорой помощи на 66 коек и инфекционным отделением на 80 коек. Ряд существующих зданий будут реконструированы.

Как сообщал РБК Ростов, развитие системы водоснабжения в 2023 году занимает существенную часть по плану расходов ЖКХ. Так, предварительная оценка инвестиций в строительство Шахтинского водовода составляет 36 млрд рублей.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В ростовском хуторе обломки БПЛА повредили два здания Политика, 02:50
Трамп запретил въезд в США гражданам 12 стран Политика, 02:45
В Мелитополе женщина получила ранение при падении осколков БПЛА Политика, 02:03
Пентагон вместо Украины отправил компоненты ракет на Ближний Восток Политика, 01:41
СК установил личности всех «похитивших» Щепихина у Ярославского вокзала Общество, 01:27
NYT узнала о разнице отношения Трампа к Путину и Зеленскому Политика, 01:18
ВСУ подтвердили удар по учебному подразделению в Полтавской области Политика, 00:46
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
S&P Global признало Украину страной с частичным дефолтом Экономика, 00:22
Минобороны сообщило об уничтожении 29 дронов в трех регионах Политика, 00:14
Чего не хватает обеспеченным россиянам для карьерного ростаПодписка на РБК, 00:01
Банкам разрешили ограничивать пополнения карт россиян. Кого это затронетПодписка на РБК, 00:01
The Economist назвал главную проблему Запада после атаки Украины Политика, 00:01
Экономисты оценили, как сильно упадет максимальная ставка по вкладам к концу года Инвестиции, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 04 июн, 23:59