Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
220 

РБК ТВ Юг: Цены и спрос на рынке недвижимости Юга России в 2023 году

Эфир РБК ТВ Юг 30 апреля: эксклюзивное интервью с коммерческим директором LeePrime Group (входит в AVA Group) Владимиром Дорохиным, РБК Мнение и РБК PROЗдоровье

Эксклюзивное интервью. Владимир Дорохин, коммерческий директор LeePrime Group (входит в AVA Group):

  • Про ситуацию в индустрии гостеприимства в 2022 году: «Конечно, вызовы были огромные. Отрасль динамично перестраивалась на новые форматы и новые рельсы. Нужно отметить, что качество российского продукта изначально завышенное по требованиям к персоналу, к сервису. Это всегда был некий вызов в индустрии гостеприимства на мировой арене. <…> По нашей практике, российский гость всегда был самый требовательный в мире».
  • «Есть логистические сложности в поставках. Мы не забываем, что есть и параллельный импорт. С другой стороны, российские производители мебели и оборудования ничем не уступают мировым стандартам и стремятся к выполнению тех стандартов качества, которые есть на международной арене».
  • «Конечно, столкнулись с кадровым голодом по линейным позициям. Это работники хаускипинга, службы приема и размещения, официанты. <…> Чаще всего это количественные проблемы. Есть, конечно, и релокационные. В основном многие хотят работать в Москве и в Санкт-Петербурге. И в то же время отмечаем тенденцию на релокацию в Сочи, есть возможность проявить себя в этом регионе. Краснодарский край сейчас активно развивает внутренний туризм, поэтому потребность в кадрах есть».
  • Про тенденции в индустрии: «Конечно, это развитие технологий, сопутствующее программное обеспечение развивают отели. Также это качественный маркетинг, персонализированный для конкретного гостя, для конкретного объекта. <…> Отрасль у нас консервативная в какой-то части и инертная, какие-то новшества не всегда получается быстро адаптировать к отелю».

РБК Мнение: Цены и спрос на рынке недвижимости Юга России в 2023 году

Ирина Зырянова, президент Российской гильдии риэлторов:

  • «Мы можем отметить, что с 2022 года в целом по рынку недвижимости мы обращаем внимание, что выросло желание и потребность у потребителя обратить внимание на рынок ИЖС».

Инна Овсянникова, председатель Союза риелторов Ставрополья:

  • «Нестабильная экономическая ситуация всегда приводит к тому, что граждане стараются отложить покупку до самых лучших времен, особенно не вкладываться в какие-то долгие кредиты. Ни для не секрет, что 85% рынка составляет именно ипотека. Граждане стараются отложить покупку до лучших времен».

Антон Ёлкин, руководитель онкологической службы клиники экспертной онкологии «Евроонко», член Европейского общества онкологов и Российской ассоциации онкоурологов:

  • «Около 30% риска заболеть раком можно снизить, если жить, соблюдая все принципы здорового образа жизни. Это правильная диета, т.е. мы питаемся хорошими продуктами. Мы занимаемся спортом, избегаем профессиональных вредностей, живем в хорошей экологичной обстановке. Избегаем стресса».

Подробности смотрите на сайте РБК Ростов в 10:30, 14:05 и 17:00.

Повтор эфира от 26 апреля 2023 года

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Губернатор Запорожья доложил Путину о восстановлении электроснабжения Политика, 21:41
Суд изменил меру пресечения мэру Зернограда Ирине Полищук Ростов-на-Дону, 21:37 
В футболе пересмотрели правило пробития пенальти при двойном касании Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Зеленский переназначил ушедшего главу Сухопутных сил на новый пост Политика, 21:12
Белый дом раскрыл оценку Трампом прогресса по урегулированию на Украине Политика, 21:08
Запуск новостроек в Ростовской области сократился почти на 60% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 21:05 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ФСБ показала кадры допроса мужчины, готовившего теракт в Крыму. Видео Политика, 21:03
Иноагентам предложили запретить учреждать СМИ и книжные издательства Политика, 21:03
Белый дом заявил, что Киев не сообщал Трампу об атаке на аэродромы России Политика, 20:57
Ямаль возглавил рейтинг самых дорогих футболистов мира по версии CIES Спорт, 20:55
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
СК выразил обеспокоенность ростом преступности среди подростков-мигрантов Общество, 20:47
Курс евро на 4 июня
EUR ЦБ: 89,93 (-0,45)
Инвестиции, 20:35
Курс доллара на 4 июня
USD ЦБ: 78,85 (-0,27)
Инвестиции, 20:35
Доля торгов криптовалютой в США упала ниже 45%. Откуда спрос на рынке Крипто, 20:32