Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

«Роза Хутор» начнет сотрудничество с китайским горнолыжным курортом

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»
Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Сочинский горный курорт «Роза Хутор» намерен развивать российско-китайский туризм. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписан с китайским горнолыжным курортом «Тайву», расположенным в провинции Хэбэй, сообщает пресс-служба «Розы Хутор».

Документ предполагает сотрудничество курортов, направленное на повышение их узнаваемости и популяризацию горного туризма. Планируется, что совместная деятельность площадок увеличит туристский поток между Россией и Китаем.

«Мы считаем, что подписание меморандума о сотрудничестве является конкретным шагом не только в восстановлении туристического потока между Россией и Китаем до уровня, на котором он находился до пандемии, но создает стратегические перспективы его развития. Особенно важно, что речь идет как об увеличении количества туристов, так и о создании отдельного направления делового туризма», — рассказал заместитель генерального директора по международным отношениям и туризму горного курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный.

Как отметил директор по международной деятельности горнолыжного курорта «Тайву» Джэки Ченг, также популяризации курортов может поспособствовать разработка и внедрение совместных скидочных программ, действие которых распространится на гостей обеих площадок.

Горнолыжный курорт «Тайву» открылся в декабре 2015 года и располагается в районе Чунли, городской округ Чжанцзякоу, провинции Хэбэй. Курорт занимает общую площадь 40 кв. км. На китайской площадке обустроена 31 трасса и 19 подъемников. Зимний сезон длится на курорте 150 дней в году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Ростов-на-Дону
В Челябинской области завели дело после гибели четырех детей при пожареОбщество, 08:37
WSJ узнала о риске подорожания помидоров в США из-за пошлинЭкономика, 08:26
Обвиняемый в попытке захвата ТЦ «Галерея Водолей» уехал на спецоперациюОбщество, 08:15
РБК ТВ Юг: размещение в глэмпингах Юга подорожает вдвое летом в 2025 г.Ростов-на-Дону, 08:00 
Путин выделил каждому селу и школе в Южной Осетии по 1 млн руб. к 9 МаяОбщество, 07:37
Суд в Москве оштрафовал пользователя Telegram за комментарий про «Крокус»Общество, 07:29
Трое уволенных за утечки чиновников обвинили Пентагон в клеветеПолитика, 07:26
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:25
Умер директор группы «На-На» Виталий ФроликовОбщество, 07:13
Сеул отказался сопротивляться пошлинам США из-за «исторического долга»Экономика, 06:57
Пять детей погибли при пожаре в частном доме в АстраханиОбщество, 06:43
Франция предрекла беспорядок в экономике США из-за одного увольненияЭкономика, 06:33
В МВД предупредили о мошеннической схеме с признанием в обманеОбщество, 05:36
Археологи в Египте нашли гробницу наследника фараона УсеркафаОбщество, 05:33