Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Ростовская агрокомпания планирует строительство гостиницы возле М-4 «Дон»

ООО «Агрофирма Донецкая Долина» планирует строительство гостиницы для транзитных гостей, следующих по федеральной трассе М-4 «Дон» из Москвы в Крым или Краснодарский край. Проект будет являться частью туристического кластера, который создается агрофирмой в Донецке (Ростовская область). Об этом РБК Ростов сообщили в компании.

В рамках кластера летом 2023 года будет осуществляться организация агротуризма. Для этих целей предприятием заложено лавандовое поле и начато проектирование ландшафтного парка и сада. Стоимость строительства гостиницы не раскрывается.

«Проектом предполагается проведение агрономами и садоводами экскурсий по питомнику, садам, знакомство посетителей с производством саженцев плодовых деревьев. Для особо интересующихся запущена программа «Вырасти себе саженец», когда любой желающий может выбрать понравившийся сорт и под чутким руководством курирующего агронома вырастить на базе предприятия свой собственный саженец», — поделились в компании.

По данным РБК Компании, ООО «Агрофирма Донецкая долина» зарегистрировано в 2017 году в Донецке (Ростовская область). Основная деятельность — выращивание прочих плодовых деревьев, кустарников и орехов. Генеральный директор и владелец — Алексей Рягузов. Согласно бухгалтерской отчетности за 2022 год, выручка компании составила 59,7 млн рублей, что на 72,5%, или 25,1 млн рублей, больше показателей 2021 года.

Как ранее сообщал РБК Ростов, «Агрофирма Донецкая долина» планирует заключить контракт с компанией из города Чаньи (Китай) на поставку саженцев черешни в 2023-2024 годах. Совокупный объем многолетних насаждений к 2024 году составит 880 га.

В настоящее время «Агрофирма Донецкая долина» ведет подготовку земельных участков для строительства тепличного комплекса, разрабатывается проектная документация на строительство саженце- и фруктохранилища.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Ростов-на-Дону
Армянская разведка сообщила, что страна не разморозит участие в ОДКБПолитика, 09:55
В Ямало-Ненецком округе повысили до ₽3,1 млн выплату за контракт с армиейПолитика, 09:42
«РИА Новости» узнало причину смерти пресс-секретаря ShamanОбщество, 09:42
Что происходило в торговле России и Китая в 2024 годуЭкономика, 09:40
Теневые директора: как их привлечь к ответственностиPro, 09:37
Эксперт предупредил о неизбежном сотрудничестве Трампа с ЕС по УкраинеПолитика, 09:36
В ДНР полицейские изъяли 380 тонн незаконно добытого угля. ВидеоОбщество, 09:36
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Росреестр сообщил о годовом снижении спроса на новостройки в МосквеНедвижимость, 09:29
Ефимов анонсировал начало работ на 8 проектах редевелопмента в 2025 годуГород, 09:15
В центре Новочеркасска ночью сгорело двухэтажное зданиеРостов-на-Дону, 09:10 
Нарышкин заявил о деградации США как мирового гегемонаПолитика, 09:10
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Более 70% покупателей предпочли бы новостройку вторичному жильюНедвижимость, 09:03
Трамп выдвинул постпредом США при ЕС бывшего главу сетей фастфудаПолитика, 09:02