Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Агрохолдинг «СТЕПЬ» планирует нарастить долю на рынке продуктов для ЗОЖ

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Агрохолдинг «СТЕПЬ» вывел на рынок новую линейку продукции для здорового питания под собственным брендом — лепестки миндаля, семена чиа, семена льна и семена белого кунжута. Как сообщает пресс-служба холдинга, новая линия расширит перечень ЗОЖ-продуктов компании, который включает порядка 20 наименований.

Сообщается, что в прошлом году спрос на нетрадиционные для российского потребителя продукты, такие как чечевица, кускус, киноа, вырос в диапазоне от 10 до 20% в зависимости от продукта. Как прокомментировала коммерческий директор розничного направления Агрохолдинга «СТЕПЬ» Галина Бричук, альтернативные гарниры, такие как булгур, начинают конкурировать с традиционными крупами, самая популярная из которых гречневая крупа. При этом аудитория приверженцев здорового питания, получив импульс к развитию несколько лет назад, продолжит свой органический прирост.

«По итогам прошлого года продажи круп под собственной торговой маркой «СТЕПЬ» выросли на 45% в натуральном выражении, при этом онлайн-продажи показали рост на 34%. Формирование собственной «полки здорового питания» и расширение ассортиментной линейки стало откликом на запрос со стороны потребителя, который мы фиксируем и стараемся соответствовать», — рассказала Бричук.

Реализация новой продукции планируется на маркетплейсах, поскольку, по данным исследования «СТЕПИ», у потребителей — приверженцев здорового питания покупки в онлайне преобладают в сегменте e-commerce над традиционными форматами в офлайне.

Как сообщал РБК Краснодар, Агрохолдинг «СТЕПЬ», активы которого располагаются на территории Краснодарского края, Ставропольского края и Ростовской области, в 2022 году увеличил выручку на 46,4% до 83,7 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
Премьер-министру Дании подарили сертификат в виде картонного осла Политика, 08:18
Споры вокруг рубля. Нужно ли властям стремиться к его ослаблениюПодписка на РБК, 08:03
Кого из футболистов чемпионата России сажали в тюрьму Спорт, 08:01
Глава НАО заявила об отсутствии темы объединения с Архангельской областью Политика, 08:00
Чем заняться дома: океаны, русское фэнтези и странный юмор Стиль, 08:00
РБК ТВ Юг: турпоток на винодельни России вырос на 10-15% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
В Госдуме предложили поднять выплату по ипотеке многодетным до ₽900 тыс. Общество, 07:54
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Аэропорт Казани возобновил полеты Политика, 07:28
За ночь над российскими регионами уничтожили пять беспилотников Политика, 07:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 07:17
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03