Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Власти: Вокзалы Ростовской области работают в штатном режиме

Вокзалы Ростовской области работают в штатном режиме, работа в городе идет в режиме выходного дня. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Авто и ЖД вокзалы работают в штатном режиме. Билеты в продаже, все направления по расписанию. Ажиотажа нет. Работа идет в режиме выходного дня, в воскресенье люди возвращаются в Ростов после выходных. Заторов на дорогах нет», — говорится в сообщении.

Напомним, Евгений Пригожин вечером 23 июня заявил, что российские военные обстреляли ракетами лагерь ЧВК Вагнер, в результате чего «погибло огромное количество бойцов». Он обвинил в этом «военное руководство» и пообещал ответ, сообщал РБК. 

Утром 24 июня губернатор Ростовской области призвал жителей сохранять спокойствие, не покидать свои дома без необходимости и воздержаться от поездок в центр Ростова-на-Дону. Позднее он заявил об отмене всех массовых мероприятий, которые были запланированы на выходные в Ростове-на-Дону. СМИ сообщали о том, что центр Ростова-на-Дону перекрыт, у штаба ЮФО усиление. Были частично перекрыты въезды и выезды в город, а также части трассы М-4 Дон в других регионах.

В Ростове-на-Дону въезд в город со стороны Таганрога был закрыт. Государственная компания «Автодор» просила водителей объезжать трассу М-4 «Дон».

РЖД сообщил, что пассажирские поезда, в том числе в сообщении с Ростовом-на-Дону и Воронежем, следуют по графику. Отмечалось, что вокзалы по всей стране работают по штатному расписанию.

Ближе к вечеру Федеральная пассажирская компания (ФПК) включила в составы поездов дополнительные вагоны. Речь шла о поездах, которые отправлялись с юга 24 июня и проходили через Ростов-на-Дону. По словам ведомства, введение таких мер позволит дополнительно обеспечить в поездах дальнего следования порядка 500 мест.

Деэсколации напряжения удалось достичь в ходе переговоров с участием президента Белоруссии Александра Лукашенко к вечеру 24 июня.

Около 23:00 стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» покинули штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Все ограничения на российских трассах сняты в ночь на 25 июня.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Все новости Ростов-на-Дону
В Таганроге увеличили объем средств на отлов бездомных животных на 40%Ростов-на-Дону, 07:30 
За ночь силы ПВО сбили 46 дронов над четырьмя регионами РоссииПолитика, 07:16
«Умерла так умерла». Какие западные компании уже не вернутся в РоссиюPro, 07:07
Прохоров назвал решение суда по Renaissance угрозой банковской системеФинансы, 07:00
РБК ТВ Юг: КубГТУ апробирует переработку нефтеотходов до 2028 г.Ростов-на-Дону, 06:50 
Более 200 человек погибли в Газе при первом ударе Израиля за два месяцаПолитика, 06:39
В Думе предложили позволить подросткам работать по выходным летомОбщество, 06:29
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Служба доставки UPS выбросила окаменелости возрастом 380 млн лет за долгиОбщество, 06:21
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 06:15
Сеул подготовился к штурму робособаками подземных бункеров Ким Чен ЫнаПолитика, 06:02
60 лет назад человек впервые вышел в открытый космос. Как это былоОбщество, 06:00
Трамп лишил детей Байдена государственной охраныПолитика, 05:27
Киев заметил превращение Украины из «союзника в клиента» для СШАПолитика, 05:09
Трамп пообещал рассекретить 80 тыс. страниц файлов об убийстве КеннедиПолитика, 04:35