Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Компания «Дамате» запустила в КЧР производство консервов за ₽231 млн

Группа компаний «Дамате» запустила в Карачаево-Черкесии производство консервов стоимостью 231 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Проект реализовали в рамках модернизации крупнейшего в России завода по переработки баранины в Черкесске. Мощность нового производства составляет 5,5 тыс. тонн мясной продукции или порядка 20 млн банок в год.
Общая площадь предприятия составляет 1 тыс. кв. метров. Производство состоит из отделений фасовки, стерилизации, упаковки, склада готовой продукции, складов хранения овощей и специй и ряда инфраструктурных объектов.

Для изготовления консервов на предприятии используют баранину и индейку. Отмечается, что продукция сертифицирована по стандартам «халяль». Она будет реализовываться через оптовые и розничные каналы, а также федеральные и региональные торговые сети по всей стране.

Как сообщал РБК Кавказ, в сентябре 2022 года ГК «Дамате» запустила в Черкесске завод по убою и переработке баранины мощностью 25 тыс. тонн в год. Завод был модернизован в рамках проекта по производству баранины в СКФО. Инвестиции в перевооружение предприятия составили 3,4 млрд рублей. После выхода завода на проектную мощность объем переработки достигнет 300 голов в час, или 42 тонны продукции в смену.

По данным системы «СПАРК», ООО «Агропромышленный комплекс «Дамате» зарегистрировали в Пензе в 2012 году. Основная деятельность — деятельность холдинговых компаний. Учредителями компании являются МКООО «Дамате» (99,99%) и ООО «Управляющая компания «Дамате». По итогам 2022 года доходы компании составили 268,2 млн рублей, убыток — 32,5 млн рублей.

ООО «Управляющая компания «Дамате» зарегистрировали в Красногорске Московской области в 2012 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Руководителем общества является Андрей Седов, учредителем — МКООО «Дамате». В 2022 году доходы организации были на уровне 1,2 млрд рублей, убыток — 366 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Ростов-на-Дону
План Трампа. Почему эксперты ждут «золотого века американской экономики»Подписка на РБК, 07:00
Ждет ли ЗПИФы в России новая волна популярностиПодписка на РБК, 07:00
Силы ПВО уничтожили беспилотник в Миллеровском районе Ростовской области Ростов-на-Дону, 06:57 
РБК ТВ Юг: о создании ВСМ Москва-Сочи можно говорить не раньше 2045 г. Ростов-на-Дону, 06:50 
Вильфанд предупредил москвичей о холодной погоде на выходных Общество, 06:45
Роскомнадзор впервые прокомментировал работу «Радио Судного дня» Политика, 06:12
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Волгоградский губернатор сообщил об отражении массированной атаки БПЛА Политика, 05:52
Сенаторы США потребовали от Трампа запросить разрешение на войну с Ираном Политика, 05:45
Путин раскрыл связь легитимности президента и остальной власти Украины Политика, 05:19
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Путин заявил, что немецкие танки были в Курской области Политика, 04:51
Bloomberg узнал о подготовке властей США к удару по Ирану в ближайшие дни Политика, 04:34
Израиль нанес удар по Тегерану Политика, 04:28