Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Губернатор Дона рассказал о принятых мерах в связи с ЧП на Крымском мосту

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил об предпринятых регионом мерах для нормализации обстановки на дорогах, в связи с ЧП на Крымском мосту. Так, были введены ограничения проведения дорожных работ на трассе «Таганрог — Джанкой», организована работа двух перехватывающих парковок и приостановлены продажи билетов на автобусы, следующие из донского региона в Республику Крым. Об этом глава области сообщил у в своем Telegram-канале.

«На одной (из перехватывающих парковок, прим. РБК Ростов), в районе с. Самбек на трассе А-260, развёрнут пункт временного размещения, там оборудуются временные помещения для регистрации транспортных средств, отдыха водителей и пассажиров, питания людей, хранения имущтва», — говорится в сообщении.

Кроме того, информация об альтернативном сухопутном маршруте размещена на табло на М-4 «Дон» и региональных автодорогах, организованна горячая линия. Совместно с минтрансом ДНР разработан алгоритм организованного прохождения автоколон, которые следуют из Крыма через Ростовскую область.

В региональном погрануправлении будет также увеличено число сотрудников в сменах на Весело-Вознесенском, Куйбышевском и Матвеево-Курганском пунктах пропуска, а также о минимизации процедурных мероприятий по досмотру транспорта.

Василий Голубев добавил, что на аварийно-опасных участках М-4 и А-260 выставлены дополнительные посты ДПС, увеличена плотность нарядов экипажей ГИБДД, изыскиваются альтернативные маршруты для отвода транспорта.

Напомним, рано утром 17 июля глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о «чрезвычайном происшествии» в районе 145-й опоры Крымского моста, движение по нему приостановили. Как сообщал РБК, в результате теракта погибли Алексей и Наталья Кулик, их дочь получила ранения. Мужчине было 40 лет, женщине — 36.

Около 10 утра Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на мост была осуществлена террористическая атака. В связи с нападением на объект возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
Российский боец нокаутировал американца и вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Евтушенков назвал IPO самым плохим способом для привлечения инвестиций Инвестиции, 11:00
ЦАХАЛ заявила о гибели одного из главных организаторов атаки 7 октября Политика, 10:59
Сечин исключил согласие США на снижение потолка цен на российскую нефть Политика, 10:55
Путин заявил, что Украина заслуживает «лучшей участи» Политика, 10:49
Медведев назвал условие применения ядерного оружия на Украине Политика, 10:39
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
«Карьерной лестницы нет»: как добиться успеха — советы Скотта ГэллоуэяПодписка на РБК, 10:30
Во Владимирской области на трассу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
10 лучших вкладов для пенсионеров со ставкой до 20% годовых Инвестиции, 10:00
Токсичная эрудиция: как избыток знаний тормозит ваше развитиеПодписка на РБК, 10:00
Минцифры объяснило, почему СМС-оповещение о сбоях связи нецелесообразно Технологии и медиа, 10:00
Путин заявил, что Украина должна признать итоги референдумов Политика, 09:50