Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Трафик через пункты пропуска Дона к новым регионам и в Крым вырос на 30%

Автомобильный трафик через пропускные пункты в Ростовской области в направлении новых регионов и сухопутного маршрута в Крым вырос на 30%. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев в интервью РИА «Новости».

«Мы видим рост количества транспорта до 30% в сторону новых регионов и Крыма. Думаю, что по мере модернизации дорог, улучшения сервиса на этих дорогах, люди воспользуются, потому что это удобный путь движения на Юг и, конечно, с Юга», — рассказал губернатор.

По его словам, на границе Ростовской области с ДНР и ЛНР, которая занимает 600 км, сейчас функционируют 11 контрольно-пропускных пунктов. Наиболее загруженными пунктами являются Весело-Вознесенский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Гуково.

«Мы в последнее время очень основательно поработали над проведением в порядок этих пунктов, речь идет о подъездных дорогах. В последнее время увидели заметный рост транспорта через Весело-Вознесенский и другие. При этом, наверное, еще в 2020 году мы создали достаточно крупную стоянку — пункт передержки автомобилей. Сегодня он заработал по-другому. Таких стоянок у нас две в Ростовской области», — сказал Голубев.

Кроме того, он отметил, что не так давно регион сделал две стоянки на территории ДНР.

«Для чего: человек, который едет на большегрузных автомобилях, если он стоит в очереди, он все время двигается. На стоянке есть возможность остановиться, поспать, зафиксировать свою очередь, и как только дорога будет свободна — несколько десятков автомобилей пропускаются к пункту пропуска», — добавил губернатор.

Как сообщал РБК, альтернативный маршрут в Крым, направленный через новые регионы России, идет от Таганрога Ростовской области через Мариуполь ДНР, Мелитополь Запорожской области и Геническ Херсонской области. Ориентировочное время в пути — семь часов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Ростов-на-Дону
Бублик впервые в карьере стал чемпионом на грунтовом покрытии Спорт, 16:11
В Челябинской области осквернили аллею с именами бойцов военной операции Политика, 16:03
В трех московских аэропортах временно ограничили полеты Политика, 16:01
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Зеленский заявил о желании Украины взыскать с России $6,9 млрд Политика, 15:54
Рейс Москва — Минводы приземлился после почти 20 часов задержки Политика, 15:46
В Индонезии загорелся паром с 280 людьми на борту Общество, 15:39
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Барселона» установила рекорд клуба по продажам футболок Ямаля Спорт, 15:38
Путин заявил, что в России удалось предотвратить коллапс автопрома Политика, 15:35
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
Над Смоленской областью сбили 13 беспилотников Политика, 15:12
В США двигатель самолета Delta Airlines загорелся после взлета. Видео Общество, 15:11
Бывший тренер сборной России согласился стать главным тренером клуба КХЛ Спорт, 14:54
Трое туристов пропали в Карелии при сплаве по Белому морю на байдарках Общество, 14:51