Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROюгАгро ,  
0 

В Дагестане намерены нарастить мощности плодохранилищ почти в 4 раза

В Дагестане планируют реализовать инвестпроекты по созданию плодохранилищ общей мощностью до 80 тыс. т, сообщает пресс-служба минсельхозпрода республики.

При этом на данный момент в регионе функционируют хранилища, рассчитанные только на 30 тыс. т продукции. Таким образом, после реализации намеченных проектов мощности плодохранилищ увеличатся в 3,6 раза — до 110 тыс. т.

«В регионе имеются мощности для единовременного хранения фруктов почти на 30 тыс. т. Реализуются проекты по созданию плодохранилищ общей мощностью до 80 тыс. т, что в корне изменит ситуацию в садоводстве», — сообщил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Шарип Шарипов.

Отмечается, что в сентябре 2023 года КФХ «Сад», которое занимается строительством плодохранилища на 10 тыс. т, введет в эксплуатацию первую очередь на 2,5 тыс. т продукции.

Как сообщал РБК Кавказ, согласно проекту, хранилище, созданное КФХ «Сад», будет оснащено современными технологиями управления микроклиматом — динамической газовой средой. Это позволит обеспечить хранение фруктов на целый год и более.

Ранее запуск объекта был запланирован на август 2023 года.
По данным системы СПАРК, КФХ «Сад» зарегистрировали в Магарамкентском районе Дагестана в 1994 году. Основной вид деятельности — выращивание косточковых и семечковых культур. Руководителем и учредителем хозяйства является Гюлифа Абасова. По итогам 2021 года выручка компании от продажи составила 900 тыс. руб., чистая прибыль — 120 тыс. руб.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Ростов-на-Дону
В Латвии короткую стрижку и рюкзак назвали признаками русского шпиона Политика, 12:51
Женщина погибла в аэропорту Шарм-эш-Шейха при падении рекламного щита Общество, 12:41
Лев XIV официально вступил в должность папы римского Политика, 12:25
Минобороны сообщило о контроле над Богатырем в ДНР Политика, 12:10
Путин заявил об уважении России к национальным интересам США Политика, 12:09
Ролан Гусев назвал момент, когда ЦСКА поверил в победу в Кубке УЕФА Спорт, 12:05
Тело одного из лидеров ХАМАС нашли в туннеле на юге сектора Газа Политика, 12:05
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
FT предупредила о проблемах с F-35 из-за лицензий на металлы в Китае Политика, 12:01
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
В Челябинске нашли отвалившийся у пролетающего над городом самолета бак Общество, 11:46
Полицейские сделали замечание кандидату в президенты Румынии на участке Политика, 11:29
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Клуб из России 20 лет назад впервые взял еврокубок. Как это было Спорт, 11:00
Заменить 30 Сбербанков: как упростить доступ бизнесу на рынки капитала Инвестиции, 11:00