Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

За 7 месяцев оборот розничной торговли на Дону вырос на 9,4%

За прошедшие семь месяцев 2023 года оборот розничной торговли в Ростовской области вырос на 9,4% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как отметил директор департамента потребительского рынка донского региона Алексей Панкратов, через розничную торговую сеть Ростовской области было продано товаров на сумму 811 млрд руб.

«Положительной динамике розничных продаж способствовали рост реальных доходов населения, высокие темпы потребительского кредитования, а также отложенный спрос», — рассказал Панкратов.

В департаменте обратили внимание, что драйвером роста выступила организованная торговля, где оборот увеличился на 10,1%, а ее доля в обороте выросла на 0,6 процентного пункта и составила 93,4%. Также по данным ведомства оборот продуктовой розницы вырос на 10,5%, а продажи непродовольственных товаров увеличились на 7,9%.

«Ключевым трендом развития потребительского рынка остается активное развитие интернет-торговли. По итогам первого полугодия текущего года онлайн-продажи в Ростовской области выросли на 19,5%. Всего через интернет за этот период продано товаров на 45,6 млрд рублей», — сообщил Панкратов.

Подводя итоги, доля интернет-торговли в общем объеме розничных продаж составила 6,7%, в то время как в прошлом году — 6,1%.

Как сообщал ранее РБК Ростов, оборот розничной торговли в Ростовской области по итогам первого полугодия 2023 года составил 684 млрд руб., что на 8,9% больше аналогичного периода прошлого года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Гладков рассказал, что попал под ракетный обстрел Политика, 23:03
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 23:00
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Спорт, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Спорт, 22:43
В Бердянске пропало электричество Общество, 22:42
В Милане протестующие против Олимпиады забросали полицию файерами. Видео Общество, 22:38
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Спорт, 22:32
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Белгород подвергся двум атакам в течение получаса Политика, 22:25
По Брянской области нанесен ракетный удар Политика, 22:07
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Спорт, 22:05
Над Белгородской и Брянской областями за шесть часов сбили 10 дронов Политика, 22:02
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Посол заявил о подготовке населения Европы к конфликту с Россией Политика, 21:41