Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: Доля бизнесменов, практикующих йогу, выросла

Эфир РБК ТВ Юг 8 сентября: эксклюзивное интервью с главным редактором «Йога Журнала» Татьяной Марченко

Эксклюзивное интервью: Татьяна Марченко, главный редактор «Йога Журнала»:

  • «Еще 15 лет назад, когда мы только начинали, лидеров (среди практикующих йогу — прим. ред. РБК ТВ Юг) были единицы. В основном это были менеджеры, ищущие. Бизнесменов было очень мало, лидеров было очень мало. Я сейчас объясняю это для себя тем, что тогда был момент становления, они еще были молодыми, у них было много здоровья, много сил. Никто не думал, что когда-то это все закончится».
  • «Каждый год увеличивается количество практикующих. Я это вижу по нашим охватам. И конечно, вижу огромное количество лидеров общественного мнения и бизнес-лидеров, которые приходят и начинают практиковать».
  • «10 лет назад люди с опаской относились: «Йога — это не про меня». Сейчас я вижу очень много и сотрудников завода «Абрау-Дюрсо», и Центра туризма Абрау-Дюрсо, и у нас на фестивале, и просто на практиках. Приходят, практикуют, очень довольны, очень воодушевлены».
  • «Тот, кто уезжал на зиму, тот и продолжит уезжать, у нас климат обязывает. Все-таки сезон не такой длинный, к сожалению, с мая по октябрь максимум. И то, сейчас уже ночи холодные, йоги начинают замерзать в палатках. <…> Краснодарский край безальтернативен в России. Понятно, что все йоги и все активности здесь. <…> Мы ограничены сезоном и ограничены пока еще не совсем совершенным сервисом. Давайте посмотрим еще немножко на Бали и Таиланд, поучимся у них, привезем лучше практики сюда и уже здесь их оставим».
  • Про будущее фестиваля «Равновесие»: «Как задачу максимум мы ставим себе расширение в сторону экологии. Мы будем проводить экоакции. <…> Постараемся максимально показать всех производителей, кто только захочет себя показать, края, может быть, и не только».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, в интерактивном телевидении «Ростелекома» на 39-й кнопке, в приложении Wink в 10:33, 14:33 и 17:10.

Повтор от 3 сентября 2023 года

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
Российский боец нокаутировал американца и вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Евтушенков назвал IPO самым плохим способом для привлечения инвестиций Инвестиции, 11:00
ЦАХАЛ заявила о гибели одного из главных организаторов атаки 7 октября Политика, 10:59
Сечин исключил согласие США на снижение потолка цен на российскую нефть Политика, 10:55
Путин заявил, что Украина заслуживает «лучшей участи» Политика, 10:49
Медведев назвал условие применения ядерного оружия на Украине Политика, 10:39
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
«Карьерной лестницы нет»: как добиться успеха — советы Скотта ГэллоуэяПодписка на РБК, 10:30
Во Владимирской области на трассу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
10 лучших вкладов для пенсионеров со ставкой до 20% годовых Инвестиции, 10:00
Токсичная эрудиция: как избыток знаний тормозит ваше развитиеПодписка на РБК, 10:00
Минцифры объяснило, почему СМС-оповещение о сбоях связи нецелесообразно Технологии и медиа, 10:00
Путин заявил, что Украина должна признать итоги референдумов Политика, 09:50