Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: Потребность в школах в Краснодаре закроют через 4-5 лет

Эфир РБК ТВ Юг 1 октября: эксклюзивное интервью с генеральным директором Фонда развития Краснодарского края Ильей Шакаловым и РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Илья Шакалов, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края:

  • О преобразовании проекта шоурума Краснодарского края в Египте: «Когда мы обсуждали его полгода назад, мы видели именно формат шоурума Краснодарского края. Когда мы оказались там, увидели крайний запрос на российский бизнес, на российские продукты питания. <…> Мы подписали соглашение между Фондом развития Краснодарского края и группой компаний SADAT о создании совместного российско-египетского предприятия. То есть, это меморандум о сотрудничестве, где группа компаний SADAT выступит партнером и в дальнейшем оператором торгового дома уже российских регионов на площадке Александрии. Естественно, основой будут предприятия Краснодарского края, агронаправление и другие сферы промышленности. Прямо сейчас идет проработка концепции. <…> Мы предварительно договорились, что большую часть расходов возьмет на себя группа компаний SADAT».
  • «Из Египта мы привезли предварительных экспортных контрактов на сумму более 1 млн долларов США. Это поставка сельхозпродукции, биоресурсов, сельхозтехники, промышленного оборудования. <…> Мы видим, что в Египте крайняя заинтересованность обучения в России. Конечно, мы заинтересованы приглашать студентов в наши вузы Краснодарского края».
  • «Поставка 500 т комбикорма в месяц уже сейчас прорабатывается для перспективной отгрузки через наши порты в Египет. И если мы увидим, что наша продукция будет также востребована, наши предприятия готовы нарастить свой объем, повысить инвестиционную привлекательность и экспортную возможность и Краснодарского края, и России в целом в сторону Египта».
  • «Рыба, красная и черная икра наших предприятий оказалась очень востребована в Египте в премиум-сегменте. А для широкого населения, конечно, это пшеница, другие сельскохозяйственные культуры уже в большом объеме. Здесь очень большие направления сотрудничества».

РБК Мнение: о сроках строительства детских садов и школ в Краснодаре

Иван Горобец, директор департамента строительства Краснодара:

  • «С 2017 по 2022 год мы построили 19 школ. Построили, ввели в эксплуатацию, и они сегодня работают. В 2023 году у нас в стройке 21 школа. Чтобы нам закрыть полностью потребность в детских садах и школах, мы должны жить в таком режиме 4-5 лет».

Подробности смотрите в 10:33 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ.

Повтор от 29 сентября 2023 года.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Ростов-на-Дону
SCMP назвала возможные сроки встречи Трампа и Си Цзиньпина Политика, 19:38
Воронеж накрыл сильный ливень. Видео Общество, 19:31
Над Россией менее чем за шесть часов сбили 37 беспилотников Политика, 19:06
Axios узнал, что в Белом доме начали считать Нетаньяху «безумцем» Политика, 19:04
«Коммерсантъ» узнал о новых обвинениях против экс-замминистра обороны Политика, 18:59
У берегов Индонезии загорелся паром с 280 пассажирами. Видео Общество, 18:45
Глава нацразведки США обвинила Обаму в заговоре против Трампа Политика, 18:29
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
РЖД назначили «Сапсан» из Петербурга в Москву из-за отмены авиарейсов Политика, 18:18
Китайские синхронистки взяли золото на чемпионате мира в Сингапуре Спорт, 18:14
«Краснодар» начал сезон РПЛ с разгромной победы над «Пари НН» Спорт, 18:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
В Таиланде погиб артист балета из Якутии Общество, 18:03
У Крымского моста скопилось более 1200 автомобилей Общество, 17:49
Отстраненный за ставки Писарский заявил о намерении возобновить карьеру Спорт, 17:46