Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Суд пересмотрит снос автосалона «Авто-ревю» на ул. Таганрогской в Ростове

Ростовский арбитражный суд принял к производству заявление от владельца автомобильного салона Lada («Авто-ревю») Маркара Хаймахяна. Бизнесмен требует пересмотреть судебное решение о признании автосалона на ул. Таганрогской самовольной постройкой и сносе объекта. Об этом сообщает «Ъ-Юг».

Хаймахян утверждает, что решение необходимо отменить. По его мнению, аргументы в пользу сноса здания могут считаться несостоятельными, так как в мае 2023 года Ростовский областной суд признал частично недействующим постановление мэра города от 6 июня 2002 года об утверждении регламента застройки территории, на которой расположен земельный участок под автосалоном. Фактически облсуд отменил границы красной линии, проходившей через участок. В итоге изменилась специфика размещения спорного объекта.

Напомним, в марте 2018 года департамент архитектуры и градостроительства Ростова обратился в областной арбитражный суд с требованием признать незаконным строительство здания автосалона компании «Авто-ревю». Ведомство требовало снести самовольную постройку.

По данным материалов суда, в 2007 году владельцы автосалона построили на участке на ул.Таганрогской в Ростове здание площадью более 700 кв. м. Изначально участок не предполагал размещение на нем автосалона, а здание строилось как жилое. Однако позже бизнесмены смогли перевести его в категорию нежилых и поменять вид назначения земли.

Ростовский арбитраж удовлетворил требования заявителя. После этого ответчик попытался обжаловать решение суда первой инстанции в апелляции и кассации, но проиграл.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа также оставил в силе решение судов первой и второй инстанции по делу о требовании признать незаконной постройкой здание автосалона «Авто-ревю» в Ростове,

По данным системы СПАРК, ООО «Авто-Ревю» зарегистрировано в 2003 году. Основная деятельность компании — торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах. Выручка компании за 2022 год составила 684,5 млн руб., а прибыль составила 8,1 млн руб.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:32
Все новости Ростов-на-Дону
В Баварии задержали пятерых мужчин за подготовку нападения на ярмарку Общество, 00:43
Экс-чемпион Bellator Немков завоевал титул PFL в тяжелом весе Спорт, 00:38
Часть Запорожской области осталась без электричества Общество, 00:18
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Орбан назвал «объявлением войны» использование ЕС активов России Политика, 13 дек, 23:48
Над регионами России за три часа сбили почти 100 беспилотников Политика, 13 дек, 23:44
Лукашенко попросил не задавать «гадких вопросов» о Путине и Трампе Политика, 13 дек, 23:38
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В Литву прибыл помилованный Лукашенко лауреат Нобелевской премии мира Политика, 13 дек, 23:33
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 13 дек, 23:30
Трамп пригрозил ИГ «очень серьезным» ответом Политика, 13 дек, 23:02
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 13 дек, 22:59
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 13 дек, 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 13 дек, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 13 дек, 22:17