Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Логвиненко: маневренный фонд Ростова пополнится новыми квартирами

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Администрация Ростова-на-Дону в 2023 году выделила средства для ремонта 100 квартир в районе бывшего Вертолетного поля, переданных застройщиком на нужды муниципалитета. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко на заседании коллегии.

«Более 100 квартир в районе бывшего Вертолетного поля были переданы в свое время застройщиком для нужд муниципалитета. Жилье новое — с черновой отделкой. В этом году мы выделили деньги, заключили контракты и уже приступили к ремонтным работам», — рассказал глава администрации. По его словам, часть из этих квартир планируется передать в маневренный фонд, а часть — управлению образования в качестве служебного жилья для педагогов.

Помимо этого, в 2023 году в Ростове нашли решения по 9 проблемным многоквартирным домам. В целом с 2009 по 2022 годы в городе были обеспечены права 5044 граждан по 52 объектам.

«Была проделана огромная работа для решения этой многолетней проблемы. На начало этого года в Ростове оставалось 9 таких домов и 253 дольщика. Мы нашли решение по каждому из этих объектов!» — отметил глава администрации города.

На данный момент три дома достраиваются силами инвесторов, дольщики получат квартиры в установленные сроки. По части объекта на ул. Магнитогорской, 3б и 3в правительство Ростовской области направило предложения в Фонд по замене мероприятий по завершению строительства на выплаты возмещения. Решение ожидается в четвертом квартале текущего года. Еще по одному объекту — на ул. Степана Разина 12,14 — права застройщика дома переданы Ростовскому областному фонду. Строительство планируется завершить до конца 2023 года.

Оставшиеся три дома из этого списка планировали расселить в рамках инвестиционных проектов. Так, объекты на пр. Богатяновскому спуску, 11а и ул. Штахановского, 131 уже расселены. Еще 11 гражданам из дома на пр. М. Нагибина, 38 предоставлены квартиры.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Ростов-на-Дону
Генассамблея приняла предложенную Россией резолюцию по реформе ООН Общество, 05:46
В аэропорту Калуги возобновили полеты Политика, 05:26
Сотни граждан Грузии депортируют из Польши из-за роста преступности Общество, 05:21
Синоптик предупредил об аномальной жаре в некоторых регионах России Общество, 05:01
ЕС ввел санкции против Т-Банка, «Сургутнефтегазбанка» и Шахназарова Политика, 04:32
Фигурант дела сооснователя IT-холдинга IBS пошел на сделку со следствием Бизнес, 04:22
В Одессе и Павлограде на Украине прогремели взрывы Политика, 03:55
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Лагерь «Военмех» в Ленобласти закрыли из-за туберкулеза у сотрудника Общество, 03:41
Трамп подал в суд на WSJ и Мердока из-за статьи об открытке для Эпштейна Политика, 03:27
В Ростовской области из-за атаки дронов остановили поезд Адлер–Москва Политика, 02:53
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 13 Политика, 02:27
Кремль ответил на вопрос о скорой встрече Путина с Трампом Политика, 02:21
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается тяжело Политика, 02:17
Над Россией за менее чем пять часов сбили 87 БПЛА Политика, 02:02