Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Логвиненко: маневренный фонд Ростова пополнится новыми квартирами

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Администрация Ростова-на-Дону в 2023 году выделила средства для ремонта 100 квартир в районе бывшего Вертолетного поля, переданных застройщиком на нужды муниципалитета. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко на заседании коллегии.

«Более 100 квартир в районе бывшего Вертолетного поля были переданы в свое время застройщиком для нужд муниципалитета. Жилье новое — с черновой отделкой. В этом году мы выделили деньги, заключили контракты и уже приступили к ремонтным работам», — рассказал глава администрации. По его словам, часть из этих квартир планируется передать в маневренный фонд, а часть — управлению образования в качестве служебного жилья для педагогов.

Помимо этого, в 2023 году в Ростове нашли решения по 9 проблемным многоквартирным домам. В целом с 2009 по 2022 годы в городе были обеспечены права 5044 граждан по 52 объектам.

«Была проделана огромная работа для решения этой многолетней проблемы. На начало этого года в Ростове оставалось 9 таких домов и 253 дольщика. Мы нашли решение по каждому из этих объектов!» — отметил глава администрации города.

На данный момент три дома достраиваются силами инвесторов, дольщики получат квартиры в установленные сроки. По части объекта на ул. Магнитогорской, 3б и 3в правительство Ростовской области направило предложения в Фонд по замене мероприятий по завершению строительства на выплаты возмещения. Решение ожидается в четвертом квартале текущего года. Еще по одному объекту — на ул. Степана Разина 12,14 — права застройщика дома переданы Ростовскому областному фонду. Строительство планируется завершить до конца 2023 года.

Оставшиеся три дома из этого списка планировали расселить в рамках инвестиционных проектов. Так, объекты на пр. Богатяновскому спуску, 11а и ул. Штахановского, 131 уже расселены. Еще 11 гражданам из дома на пр. М. Нагибина, 38 предоставлены квартиры.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Ростов-на-Дону
УЕФА обсудит пересмотр правил пенальти после матча «Атлетико» — «Реал»Спорт, 19:12
Поселок «Маслово Forest Club» стал обладателем премии «Топ ЖК — 2025»Пресс-релиз, 19:10
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 19:04
«Топ ЖК — 2025» признало проект «Событие» лучшей новостройкой РоссииПресс-релиз, 19:03
Путин перечислил вопросы к предложению о перемирии с УкраинойПолитика, 19:01
WSJ сообщила о переговорах семьи Трампа по покупке доли Binance в СШАКрипто, 18:55
Путин заявил, что Россия поддерживает идею о перемирии с УкраинойПолитика, 18:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Песков заявил о наличии у ЕС возможностей для новых санкцийПолитика, 18:53
Путин и Лукашенко уравняли права граждан своих стран на местных выборахПолитика, 18:51
Путин заявил, что у сил ВСУ в Курской области есть только два выходаПолитика, 18:50
FIS отстранила еще трех норвежских прыгунов за читерство с экипировкойСпорт, 18:48
«Мордовский племенной центр» получил статус селекционно-генетическогоОтрасли, 18:37
Суд арестовал владельца теплиц, рабочие которого погибли при пожареОбщество, 18:34
«Алмаз-Антей» объяснил заморозку проекта e-Neva работой над грузовикамиАвто, 18:31