Врио главы Кагальницкого района стал Андрей Игнатов
Собрание депутатов Кагальницкого района Ростовской области приняло решение о назначении временно исполняющим обязанности главы муниципалитета Андрея Игнатова. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии. Ранее в кагальницкой администрации он занимал должность первого заместителя.
Отмечается, что полномочия главы Кагальницкого района Вадима Сидорова были прекращены 10 ноября 2023 года в связи с «отставкой по собственному желанию».
Андрей Игнатов родился в Ростове-на-Дону. Окончил Строительный университет, в 2004-2005 гг. прошел профессиональную переподготовку в РГЭУ «РИНХ» (получил квалификацию «Финансы и кредиты»). С 2008 по 2017 гг. работал в группе компаний ИНТЕКО в должностях от главного специалиста и директора филиала до зама генерального директора АО «ПАТРИОТ-Девелопмент». С 2017 по 2019 гг. исполнял обязанности заместителя директора департамента координации строительства и перспективного развития Ростова-на-Дону. Замещал генерального директора в АО «СМУ-Донаэродорстрой».
Как сообщал РБК Ростов, 8 ноября сотрудники УФСБ России по Ростовской области задокументировали и пресекли противоправную деятельность Вадима Сидорова, причастного к получению взятки от предпринимателя в размере 176 тыс. руб. По данным оперативников, целью взятки было осуществление общего покровительства.
Кроме того, правоохранители располагают данными и о других эпизодах коррупционной деятельности, к которой, возможно, причастен уже бывший глава района. Было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК России (получение взятки).