Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
138 

В Ростовской области утвердят соглашение по созданию Содружества Донбасс

Стала известна структура товарооборота Ростовской области с новыми регионами РФ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в Законодательное собрание региона законопроект об утверждении соглашения по созданию Содружества «Донбасс», в которое кроме донского края войдут Донецкая Народная Республика (ДНР), Луганская Народная Республика (ЛНР) и Воронежская область. Информация опубликована на сайте областного правительства.

В рамках торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества Ростовская область поставляет в ДНР пластмассы, электрические машины и оборудование, средства наземного транспорта, молочную продукцию. В ЛНР из донского региона по аналогичному соглашению вывозят масличные семена и плоды, а также черные металлы.

При этом наибольший удельный вес в структуре продукции, ввозимой в Ростовскую область из ДНР и ЛНР, занимают масличные семена и плоды, а также черные металлы.

В Воронежскую область донской регион поставляет растительные масла, зерно злаковых и бобовых культур, мясо и птицу, мясные полуфабрикаты, уголь и продукты переработки угля, строительные блоки. В Ростовскую область оттуда в основном поступают крупы, каучуки синтетические, чулочно-носочные изделия, силовые кабели, шины и покрышки, маргарин.

Напомним, Ростовская и Воронежская области, совместно с ДНР и ЛНР подписали соглашение о создании «Содружество Донбасс» 28 ноября. Документ предполагает собой сотрудничество упомянутых регионов в торгово-экономической сфере, агропромышленном комплексе, науке, образовании и здравоохранении. Как сообщал РБК Ростов, соглашение вступает в силу с 1 марта 2024 года и будет действовать в течение пяти лет.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
В СНБО подтвердили личную встречу Умерова и Мединского в Стамбуле Политика, 13:58
В Госдуму внесли три проекта, расширяющие права детей-сирот на жилье Недвижимость, 13:51
Какой ресторан выбрать: веранды, летнее меню и «Танец курая» у Кремля Стиль, 13:46
Россиянка проиграла в 1/4 финала «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 13:44
В Москве раскрыли банду торговцев поддельными золотыми слитками Общество, 13:42
Прокуратура нашла нарушения в действиях ПИК по отношению к провайдерам Общество, 13:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мишустин назвал прежние наработки средством пережить уход западного ПО Экономика, 13:33
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
На капремонт участка дороги от Шахт до Белой Калитвы выделили ₽653 млн Ростов-на-Дону, 13:30 
АвтоВАЗ пообещал показать еще одну новинку на ПМЭФ Авто, 13:27
Мишустин упрекнул главу правления «Газпром нефти» за «ответ чиновника» Политика, 13:25
Кремль призвал не ждать «сиюминутных» решений от переговоров в Стамбуле Политика, 13:22
Куртукова исполнит песню «Матушка» перед матчем Россия — Нигерия Спорт, 13:20