Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Трудовые мигранты из Таджикистана устроили забастовку на заводе в Шахтах

На заводе ООО «Донской текстиль» (ГК «Химпэк») в Шахтах Ростовской области группа иностранных рабочих из Таджикистана устроила забастовку, в которой участвовали 60 человек. Они требовали повышения заработной платы на 20-25%, несмотря на то, что зарплата работников предприятия была проиндексирована на 15% в конце 2023 года - в среднем до 80 тыс. руб. Об этом РБК Ростов сообщили в отделе кадров компании.

Путем переговоров администрация планировала решить конфликт с сотрудниками, участвующими в забастовке. Им предложили приступить к работе до принятия совместного решения с инициативной группой, от чего сотрудники завода отказались. Ввиду невозможности выполнения указанных условий бастующие расторгли трудовые договоры с компанией, им выплатили зарплаты за отработанное время в январе 2024 года. После этого уволенные работники самостоятельно покинули территорию предприятия, утверждают в «Донском текстиле».

Как уточнили в компании, забастовка не повлияла на работу предприятия, производственные задания и поставка продукции потребителям производится в соответствии с ранее утвержденным графиком. Также с руководством завода связался координационный совет при губернаторе Ростовской области. Специалистам предоставили все запрошенные документы.

Всего на предприятии «Донской текстиль» работает более 1200 человек, в том числе около 300 иностранных рабочих. Предприятие в Ростовской области производит мягкую упаковку для промышленных сыпучих грузов. Согласно данным СПАРК, ООО «Донской текстиль» зарегистрировано в Москве в 2013 году. Основной вид деятельности - производство изделий из пластмасс. Генеральным директором указан Илья Черепков, учредителями - Игорь Супрун и Олег Беляков с долями владения 80% и 20% соответственно. В Шахтах зарегистрирован филиал компании - ТОСП ООО «Донской текстиль».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 18:47
Все новости Ростов-на-Дону
Пожар на Пензенской ТЭЦ-1 локализовали Общество, 23:35
Дуров раскрыл секрет своего успеха Общество, 23:34
ЦБ заявил, что не занимается искусственной корректировкой курса рубля Финансы, 23:05
Reuters узнал о желании в ЕС скрыть ход отказа от энергоресурсов России Политика, 22:54
Пензенский губернатор опроверг связь пожара на ТЭЦ с атакой беспилотников Политика, 22:48
Израиль узнал об оставшемся у Ирана обогащенном уране после ударов США Политика, 22:23
ЦБ назвал самый доходный и самый убыточный актив за первое полугодие Инвестиции, 22:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
ЦСКА презентовал Алвеса в стиле рекламы Nike со звездами сборной Бразилии Спорт, 22:15
Российский вратарь «Штурма» получил травму после падения с велосипеда Спорт, 22:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Сервисы СБП в России заработали в штатном режиме Технологии и медиа, 22:07
Хинштейн рассказал о состоянии матери погибшего при атаке ВСУ ребенка Политика, 22:06
Semafor рассказал о «закодированных посланиях» Трампа России и Украине Политика, 22:02
Над регионами России уничтожили 26 беспилотников ВСУ за три часа Политика, 21:55