Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
538 

В донской рыбоводческой компании ОФИ заявили о сложностях с кадрами

В компании ООО «Органик Фудс Инвестмент» (ОФИ), которая занимается выращиванием осетра, стерляди, севрюги и белуги в Азовском районе Ростовской области, наблюдается нехватка кадров в сфере продаж. На позициях рыбоводов штат полностью укомплектован. Об этом РБК Ростов рассказал генеральный директор предприятия Алексей Гирин.

«Кадровый дефицит мы ощущаем в части продажников — это и в Москве у нас, и в Ростове. Там мы с некоторыми сложностями закрываем вакансии. Что касается рыбоводов, то тут штат у нас укомплектован. Тем не менее, надо воспитывать молодое поколение, которое придет на замену. Да и в целом возрождать в России культуру рыбоводства, которая с 80-х годов прошлого века претерпевает различные изменения. Мы уже подписали договор с Донским государственным аграрным университетом, чтобы их студенты приходили летом к нам на практику», — рассказал гендиректор.

Гирин отметил, что на сегодняшний момент средний возраст сотрудников компании составляет 35-40 лет.

Ранее Донской государственный аграрный университет (ДонГАУ) получил лицензию Рособрнадзора на подготовку специалистов по программе бакалавриата «Водные ресурсы и аквакультура». Первый набор студентов начнется летом 2024 года. Их подготовка будет происходить на базе ОФИ.

По данным РБК Компании, ООО «Органик Фудс Инвестмент» зарегистрировано в Ростовской области. Основной вид деятельности — пресноводное индустриальное рыбоводство. Выручка за 2022 год составила 17 млн руб., прибыль — 105,3 млн руб. Учредителями компании являются Владимир Козлов (доля в уставном капитале 70%), Вячеслав Барштейн (20%) и Иван Милованов (10%).

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
СК выразил обеспокоенность ростом преступности среди подростков-мигрантов Общество, 20:47
Курс евро на 4 июня
EUR ЦБ: 89,93 (-0,45)
Инвестиции, 20:35
Курс доллара на 4 июня
USD ЦБ: 78,85 (-0,27)
Инвестиции, 20:35
Минтранс сообщил о движении по Крымскому мосту в штатном режиме Политика, 20:22
В Южной Корее после попытки переворота избрали нового президента Политика, 20:14
Вратарь «Краснодара» пропустит июньские матчи сборной России Спорт, 20:10
Суд заочно приговорил экс-президента Киргизии к 11,5 годам Политика, 20:07
Болельщики признали Маркиньоса самым ценным игроком «Спартака» в сезоне Спорт, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Помощник пакистанского премьера передал Лаврову письмо для Путина Политика, 19:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:57
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Итальянец Музетти впервые в карьере вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 19:41
Как менялись официальные портреты президентов США. Фотогалерея Политика, 19:33 
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
ПСБ проведет выставку «Бизнес в объективе» в Москве и Петербурге Пресс-релиз, 19:26