Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РБК ТВ Юг: в генплане Сочи забронировали 500 участков под спортобъекты

Эфир РБК ТВ Юг 11 февраля: эксклюзивное интервью

Эксклюзивное интервью. Анатолий Мирошников — директор департамента физической культуры и спорта Сочи

  • «Сегодня олимпийские объекты используются, наверное, на 105%. <…> Десять международных мероприятий в этом году запланировано в городе Сочи. <…> Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» — прекраснейшее, красивейшее место, особенно в зимний период, и в летний тоже, потому что мы проводим сегодня международные соревнования по летнему биатлону, куда приезжают наши друзья-беларусы. <…> Если кто-то был на олимпийских играх и приедет сейчас посмотреть на этот объект, то они увидят сам объект, но уже где-то модернизированный, где-то улучшенный».
  • «Мы в прошлом году порядка 50 млн рублей потратили на инвентарь для спортивных школ. <…> 2023 год ознаменовался тем, что город Сочи завоевал 1 место в Спартакиаде Кубани. Такого нонсенса нет ни в одном регионе страны, чтобы маленькое муниципальное образование (да, с олимпийским наследием) обыграло столицу региона. <…> Один из главных факторов результата — у нас есть оборудование».
  • «Мы себе поставили жесткую планку — запроектировать 3 спортивных объекта полностью. Это, конечно же, два бассейна, <…> один спортивный комплекс. <….> На проектирование этих объектов у нас выделил Краснодарский край 25 млн рублей, внутри города — 47 млн рублей. <…> Плюс в этом году министерство спорта и администрация Краснодарского края нам выделили средства на ремонт нашего спортивного комплекса, который был построен в преддверии Олимпиады в Лазаревском районе».
  • О потенциальной вместительности спортобъектов в Сочи: «Если через 10 лет посмотреть на город Сочи в уже утвержденных планах <…>, то мощность увеличится в 3 раза. Это сегодня те планы, которые нарисованы, которые посчитаны. <…> 500 земельных участков, и это колоссальная цифра, забронировано в генплане Сочи для строительства спортивных объектов».

Подробности смотрите в 10:05, 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
На инаугурацию Трампа привезут мусоровозПолитика, 15:43
В СКА пожаловались на организованный в адрес клуба «медийный черный пиар»Спорт, 15:42
Вторая жизнь: как в России наладить переработку пластикаТренды, 15:42
Starbucks запретила клиентам пользоваться туалетом без заказаВино, 15:41
Патрушев не исключил прекращения существования МолдавииПолитика, 15:39
Патрушев назвал две страны, которые должны вести переговоры по УкраинеПолитика, 15:35
Упаковка не прописана в договоре. Чем новичка удивят китайские поставщикиPro, 15:31
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минобороны сообщило об ударе по объекту энергетики на УкраинеПолитика, 15:29
Замена водительского удостоверения в 2025: советы, лайфхаки, подсказкиАвто, 15:27
Девять россиянок из 13 вышли во второй круг Australian OpenСпорт, 15:26
Градоначальник Ростова Логвиненко прокомментировал слухи о своей отставкеРостов-на-Дону, 15:22 
Как открыть счет в Казахстане в 2025 году: актуальный гайдИнвестиции, 15:21
Глава СКА опроверг информацию о возможной отставке Романа РотенбергаСпорт, 15:18
Рублев сенсационно проиграл 18-летнему бразильцу на Australian OpenСпорт, 15:15