Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону из-за непогоды без электричества остаются почти 195 тыс. человек

На территории Ростовской области из-за непогоды без электроснабжения остались почти 195 тыс. человек в 282 населенных пунктах, сообщает Минэнерго РФ. В восстановительных работах задействованы более 100 бригад из 323 человек и 140 единиц техники, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

«За прошедшие сутки энергетиками восстановлены в Ростовской области более 150 объектов электроснабжения. Аварийные работы продолжаются. Работы будут продолжены до полного восстановления энергоснабжения всех потребителей», — написал Василий Голубев.

По информации главы области, к работам также привлечены 25 бригад из соседних регионов. Еще 20 бригад планируется привлечь в ближайшее время. Губернатор отметил, что энергетики в первоочередном порядке восстанавливают электроснабжение на высоковольтных линиях электропередачи, от работоспособности которых зависит надежность электроснабжения большого количества потребителей, а также устраняются аварии сетей, питающих социально значимые объекты.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что с 9 по 11 февраля в Ростовской области было объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды.

В субботу 10 февраля из-за налипания мокрого снега на линии электропередач в регионе начались проблемы с электроснабжением. В некоторых места толщина ледяной корки на проводах достигла 3,5 см. Без электричества остались населенные пункты в Цимлянском, Волгодонском, Красносулинском, Дубовском, Зимовниковском, Усть-Донецкой, Октябрьском, Заветинском районах.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:53
Мерц заявил о готовности Германии передать Taurus Украине с условиемПолитика, 07:49
Песков указал, от кого зависит продление моратория на удары по энергетикеПолитика, 07:43
Обвал мировых рынков спровоцировал приток денег россиян в «золотые» фондыИнвестиции, 07:30
Продажи энергетиков в Ростовской области выросли на 9% в I кв. 2025 г.Ростов-на-Дону, 07:30 
За ночь над Россией уничтожили 52 беспилотника ВСУПолитика, 07:20
Очевидцы заметили ночью в небе над Москвой букву V. ВидеоОбщество, 07:17
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Зеленский призвал Трампа посетить УкраинуПолитика, 07:09
Чиновник, курировавший ликвидацию USAID, покинул ГосдепартаментПолитика, 07:09
Нефть по $50. Насколько хватит ФНБ при обвале цен на UralsPro, 07:02
Минфин проработает вопрос о проблеме бизнеса с НДФЛ для северных выплатЭкономика, 07:01
РБК ТВ Юг: стройматериалы на Юге подорожают на 10-15% в течение 2025 г.Ростов-на-Дону, 06:50 
Трамп анонсировал новые пошлины на полупроводникиЭкономика, 06:22
Постпред России в Вене Ульянов ответил на пост Рубио о СумахПолитика, 06:06