Перейти к основному контенту
ProМедицина ,  
465 

Главврач: на Кубани растет интерес к тщательным профосмотрам

В Краснодарском крае растет интерес работодателей к медицинским профосмотрам. Об этом на круглом столе, организованном РБК Юг и Северный Кавказ рассказал главный врач ЧУЗ КБ«РЖД Медицина» в Краснодаре Карен Исаханян.

«У нас на базе компании в Краснодаре есть три комплекса (передвижных — прим. РБК Краснодар), которые обеспечивают диагностику по всему Краснодарскому краю. В любом уголке, вне зависимости от того, есть там питание или нет. Мы можем оценить ситуацию по последним трем годам активной работы. Все чаще работодатели заказывают широкий спектр услуг. Не просто поставить галочки, но провести нормальную диспансеризацию», — сказал он.

По его мнению, это связано с тем, что ряд клиник, в том числе «РЖД Медина» все чаще оказывают многопрофильные услуги.

«Мы можем на территорию работодателя заехать и за 1,5 часа без отрыва от производства провести медицинское обследование, проверить предрасположенность к онкологическим заболеваниям, сердечно-сосудистым заболеваниям, поговорить с работодателем о назначении дополнительных обследований, в которые входит, например, онкоскрининг. Для работодателя очень важно, что мы можем обеспечить такое мероприятие. Чтобы пациент почувствовал, что он нужен этому работодателю», — пояснил эксперт.

По его словам, только за прошлый год специалисты выявили свыше 200 случаев онкологии на ранней стадии. Это позволило вовремя взять заболевания под контроль и провести своевременное лечение.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Трамп анонсировал «важное заявление» по России Политика, 03:36
Зеленский допустил возможность назначения Умерова послом Украины в США Политика, 02:58
У берегов Сен-Тропе загорелась суперъяхта Общество, 02:52
Аэропорт Жуковский возобновил рейсы Политика, 02:44
Захарова предложила Мерцу «достать калькулятор» после слов о €500 млрд Политика, 02:12
Сбой произошел в работе Steam Общество, 01:56
Макрон заявил о готовности направить на Украину до 50 тыс. военных Политика, 01:37
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Reuters сообщил о планах Трампа впервые выделить Украине пакет вооружений Политика, 01:19
Аэропорт Жуковский вновь временно прекратил рейсы Политика, 01:00
Хинштейн сообщил о пожаре после удара дрона Политика, 00:39
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Курс биткоина обновил исторический максимум, впервые превысив $116 тыс. Финансы, 00:33
Российские разработчики попросили заменить Windows при проведении ЕГЭ Технологии и медиа, 00:01
Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП в Севастополе с пятью погибшими Общество, 10 июл, 23:54