Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
490 

Антитеррористическая комиссия усилила меры безопасности на Дону

Антитеррористическая комиссия Ростовской области усилила меры для обеспечения безопасности граждан, сообщил глава Ростова Алексей Логвиненко.

«В связи с трагическими событиями, произошедшими вчера в Крокус сити холле, состоялась антитеррористическая комиссия Ростовской области по итогам которой в Ростове принят ряд мер для обеспечения безопасности горожан. Так, усилены меры антитеррористической безопасности в торгово-развлекательных и торговых центрах, спортивных комплексах, кинотеатрах, образовательных учреждениях, театрах, домах культуры, на ярмарках и рынках», - говорится в сообщении.

Кроме того, отменены все спортивные, культурно-массовые мероприятия, экскурсионные программы

По словам Логвиненко, все учреждения образования будут проинспектированы и проверены на работоспособность «тревожных кнопок», рамок металлодетекторов. Предприятиям и организациям торговли также даны рекомендации по установке рамок металлодетекторов.

Детские сады с понедельника будут работать в штатном режиме, уточнил глава города.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» неизвестные открыли стрельбу. Источники РБК передавали, что в здание ворвались пять мужчин в камуфляже и открыли стрельбу.

Позже прогремели взрывы и возник пожар. Центр потушили только под утро. Согласно последним данным СКР, число погибших в теракте выросло до 93-х человек. Губернатор Ростовской области Василий Голубев в связи с этими событиями призвал жителей региона к осторожности и внимательности. Позже в Ростовской области отменили все развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Посол заявил, что «Золотой купол» отдаляет запуск диалога России и США Политика, 06:32
Аэропорт в Саратове возобновил работу Общество, 06:24
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки БПЛА Политика, 06:05
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Следственный комитет выявил крупнейшую «серую» ферму майнеров в Иркутске Технологии и медиа, 05:58
Соцфонд назвал средний размер пенсии госслужащих в России Общество, 05:48
Подполковник признался в махинациях с оформлением ранений Политика, 05:40
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Роспотребнадзоре заявили о возможности ИИ создать опасные токсины Технологии и медиа, 05:24
Bloomberg назвал претендентов на пост главы ФРС Политика, 05:02
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
МИД пообещал поддержку главе офиса «Россия сегодня» в Германии Политика, 04:54
Компания Воложа вложится в «фабрику ИИ» в Великобритании Технологии и медиа, 04:23
В центре Лос-Анджелеса объявили комендантский час Политика, 04:16
Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля Политика, 04:08