Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Семикаракорская керамика» увеличила выпуск на 10% в I кв. 2024 года

Донской производитель керамических изделий АО «Семикаракорская керамика» в первом квартале 2024 года произвел 30 тыс. изделий, что на 10% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

«Номенклатура производства ежегодно пополняется новыми видами продукции. Сегодня «Семикаракорская керамика» — единственное в регионе и одно из молодых в стране, имеющее статус «предприятие народного художественного промысла». На очередном заседании экспертного совета при министерстве промышленности и торговли Российской Федерации в качестве образцов изделий народных художественных промыслов зарегистрировано 126 изделий донского производства», — цитируют в сообщении слова министра промышленности и энергетики Андрея Савельева.

По данным системы «Спарк», АО «Семикаракорская керамика» (ранее АО «Аксинья») зарегистрировано в 1993 году в Ростовской области. Компания производит изделия народных художественных промыслов. Руководит предприятием Наталья Белова. Сведения о бенефициарах не раскрываются. Мастерская выпускает посуду, сувениры, предметы интерьера и активно занимается развитием промышленного туризма.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в 2023 году на производственной площадке АО «Семикаракорская керамика» побывали более 4,5 тыс. гостей. Ее посещаемость по сравнению с прошлым годом выросла на 11%.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Ростов-на-Дону
Находившийся на Украине подросток воссоединился с родителями в России Политика, 16:52
Совфед одобрил повышение пособий по беременности для студенток Общество, 16:45
Зеленский назвал цель просьб к Трампу о наступательном оружии для Украины Политика, 16:41
Сербский глава российских судей продлил контракт с РФС Спорт, 16:40
На шефреда The Insider завели дело за участие в нежелательной организации Политика, 16:40
Росприроднадзор сообщил о загрязнении Волги нефтепродуктами Общество, 16:34
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Зачем рынку ГЧП национальный стандарт Отрасли, 16:29
Акции Renault рухнули на 18% на смене гендиректора и ухудшении прогнозов Инвестиции, 16:29
Правительство Дона направит на развитие родины Михаила Шолохова ₽800 млн Ростов-на-Дону, 16:29 
Израиль нанес удар по зданию Минобороны Сирии. Видео Политика, 16:26
Володин призвал главу Минстроя Файзуллина бросить курить Политика, 16:22
В Португалии 17-летний футболист утонул в океане Спорт, 16:15
Ученые нашли влияние алкоголя на развитие древних политических систем Вино, 16:08