Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
317 

В Ростове сдали первые дома в проекте комплексного развития

В Ростове-на-Дону сдали первые дома жилого комплекса, который возводится на пр. 40-летия Победы (микрорайон «Новый Ростов») с применением механизмов комплексного развития территории. Об этом сообщила пресс-служба инвестора проекта — компании «ЮгСтройИнвест».

Согласно данным Минстроя РФ, в комплексное развитие территории могут быть вовлечены как районы жилой, так и нежилой застройки, а также незастроенные земли, владельцы которых выступили с соответствующей инициативой. На данный момент механизмы применяются в 72 субъектах РФ на 562 территориях площадью 14,5 тыс. га с градостроительным потенциалом 98 млн кв. м.

Реализация проекта началось в декабре 2022 года. Помимо жилых домов, на участке появится детский сад на 200 мест, школа для начальных классов на 300 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Это не единственный проект, который реализует застройщик при помощи механизма комплексного развития.

В Ростове-на-Дону возводится квартал на Левобережье за 32 млрд руб. Всего в Ростове с 2024 года планируют начать развитие четырех участков с использованием механизма комплексного развития территорий. Их общая площадь составляет 16,3 га, а градостроительный потенциал — 78 тыс. кв. м.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Над тремя регионами России сбили 44 беспилотника Политика, 01:57
Аэропорты Внуково и Шереметьево временно прекратили полеты Политика, 01:42
Трамп принял верительные грамоты у посла России Политика, 01:36
Reuters узнал о подготовке США к частичной эвакуации посольства из Ирака Политика, 01:23
Бессент призвал оценивать «непредвиденные последствия» санкций Политика, 00:56
Орбан в ответ на критику Зеленского посоветовал «поблагодарить венгров» Политика, 00:43
Ученые из Канады открыли новый вид тираннозавра Общество, 00:08
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 11 июн, 23:59
Кобзев наградил мужчин, пытавшихся сбить вылетавшие из фуры дроны камнями Политика, 11 июн, 23:48
Умер Брайан Уилсон — сооснователь Beach Boys и «архитектор поп-музыки» Общество, 11 июн, 23:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 11 июн, 22:12
Вучич отказался подписать документ с осуждением военной операции России Политика, 11 июн, 22:10
«Динамо» не захотело отдавать рекордсмена по голам «Авангарду» Спорт, 11 июн, 21:57
Путин поручил нарастить возможности Сухопутных войск «в кратчайшие сроки» Политика, 11 июн, 21:44