Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Организаторы ярмарки «Виноград» в Анапе ожидают роста посещаемости на 20%

В 2024 году число посетителей эногастрофестиваля «Виноград», который открылся 17 мая в Анапе, прогнозируют на уровне 120 тыс. человек. По наиболее оптимистичному прогнозу, ярмарку посетят 140 тыс. человек. Об этом РБК Краснодар сообщил организатор фестиваля, директор Национального агентства маркетинга российского вина Павел Майоров. Годом ранее мероприятия посетили более 100 тыс. человек.

«Оценки по количеству посетителей в команде организаторов расходятся. По мнению генерального выпускающего продюсера, в этом году ожидается порядка 120 тыс. посетителей, а по моему мнению — порядка 140 тыс. человек за десять дней. Но речь идет не об уникальных посетителях, а визитах в целом, засчитанных при помощи системы «Умный город», которая установлена в Анапе. Все данные в ней зашифрованы, подсчет идет при фиксации людей камерами. Сегодня ночью мы узнаем первые цифры», — рассказал Майоров.

По его словам, на фестивале представлено порядка 50 участников. В их числе производители вина, сыров, гастрономические предприятия, сувенирная продукция и т.д.

Как сообщал РБК Краснодар, эногастрофестиваль «Виноград» открылся 17 мая в городе Анапа. Ярмарка, где можно продегустировать вино и фермерскую продукцию, продлится до 26 мая. В рамках программы мероприятий планируются лекции, деловые ужины, дегустации и музыкальные концерты.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
Минцифры создаст сервис обработки видео с камер наблюдения за ₽2 млрдОбщество, 03:40
Байден заявил, что укрепил позиции США за время своего правленияПолитика, 03:31
Республиканцы подготовили проект, разрешающий Трампу купить ГренландиюПолитика, 03:08
В Махачкале нашли подпольную майнинг-фермуОбщество, 02:53
Пентагон заявил о «некоторых дополнительных успехах» России на УкраинеПолитика, 02:50
«Известия» узнали, что Роспотребнадзор проверит торговую сеть «Светофор»Общество, 02:48
Захарова ответила на отказ главы МИД Молдавии комментировать ее заявленияПолитика, 02:46
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В России впервые вынесли приговор за угрозу безопасности движенияОбщество, 01:58
Губернатор сообщил о массированной атаке дронов на Тульскую областьПолитика, 01:51
Захарова ответила на слова Байдена о задаче избежать ядерного конфликтаПолитика, 01:27
Зеленский обсудил с Макроном размещение иностранных военных на УкраинеПолитика, 01:17
Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесли из-за пожаровОбщество, 00:51
Рютте предложил ЕС платить за оборону, учить русский или ехать в ЗеландиюПолитика, 00:35
В Киеве прозвучали взрывыПолитика, 00:18