Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

PROТуризм ,  
0 

В Дагестане появится транспортно-пересадочный узел к Каспийскому кластеру

В Дагестане на железнодорожной станции «Дагестанские огни» планируют создать транспортно-пересадочный узел с трансфером до Каспийского прибрежного кластера. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РФ. Работа будет вестись в рамках обеспечения транспортной доступности курорта.

«Планируем обеспечить Каспийский прибрежный кластер подъездными автомобильными дорогами от федеральной трассы Р-217 «Кавказ» и дорогами вдоль территории курорта. Также запланировали строительство автомобильной дороги на участке обхода г. Дербента. Проектом предусмотрено использование различных видов транспорта для обеспечения доступности курорта, в том числе создание транспортно-пересадочного узла в районе ж/д станции «Дагестанские огни» с трансфером до Каспийского кластера», — сообщил глава Дагестана Сергей Меликов в ходе встречи с замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым.

По словам замминистра, власти проработали технико-экономическое обоснование организации пригородного сообщения по маршруту от аэропорта Махачкалы до Дагестанских Огней и Дербента. Сейчас также прорабатывается вопрос обновления состава поездов дальнего следования по маршруту Махачкала-Москва-Махачкала. Эта работа ведется совместно с ОАО «РЖД».

Как сообщал РБК Кавказ, в Дагестане ведется реализация проекта «Каспийский прибрежный кластер». Курорт войдет в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал», который поручил утвердить президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, глава государства поручил до 1 августа 2024 года рассмотреть вопрос о выделении из федерального бюджета средств на строительство подъездных дорог к «Каспийскому прибрежному кластеру».

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
На Украине перейдут на европейский стандарт напряжения в электросетиОбщество, 19:53
Трамп увидел в Гарвардском университете угрозу демократииПолитика, 19:48
Трамп заявил, что у него есть дедлайн по соглашению Украины и РоссииПолитика, 19:40
Как террористы поставили Индию и Пакистан на грань полноценной войныПолитика, 19:38
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
В прокуратуре пояснили, почему за кражу 140 яиц дали 7,5 лет «строгача»Общество, 19:24
Эксперты обсудили роль искусственного интеллекта в транспортной отраслиОтрасли, 19:22
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Британский паб попробовал доказать налоговой, что сидр — не алкогольВино, 19:22
Axios узнал, как Уиткофф оценил идею Ирана о временной ядерной сделкеПолитика, 19:19
Крипторынок упал на 20% с начала года. Топ-5 аутсайдеровКрипто, 19:18
Протокол об ЛГБТ-пропаганде на Apple составили за сцены в сериалеПолитика, 19:16
Силовики задержали подозреваемого в убийстве полицейского в КингисеппеОбщество, 19:11
Российский дзюдоист выиграл золото чемпионата ЕвропыСпорт, 19:05
В ЕК допустили встречу с Трампом на похоронах папы римскогоПолитика, 19:03