Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
115 

АКРА изменило прогноз по кредитному рейтингу банка «Центр-инвест»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО КБ «Центр-инвест» (Ростов-на-Дону) на уровне A (RU) и сменило прогноз со «стабильного» на «позитивный». Об этом сообщается на сайте агентства.

Рейтинг A (RU) означает умеренно высокий уровень кредитоспособности банка и обусловлен «адекватным бизнес-профилем, сильным уровнем достаточности капитала, а также адекватными оценками риск-профиля и фондирования и ликвидности».

По данным АКРА, изменение прогноза связано с повышением оценки риск-профиля банка на фоне поддержания низкого уровня проблемной задолженности. Позитивный прогноз предполагает «с высокой долей вероятности» повышение рейтинга банка в течение 1-1,5 лет.

По итогам 2023 года ПАО КБ «Центр-инвест» увеличил прибыль более чем в два раза по отношению к 2022 году — с 1,95 млрд до 4,07 млрд руб.

Как сообщал РБК Ростов, в апреле 2024 года «Центр-инвест» разместил выпуск облигаций серии БО-13 на 300 млн руб. Привлеченные средства будут направлены на развитие кредитования малого и среднего бизнеса, проектов устойчивого развития в разных секторах экономики во всех регионах присутствия банка.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Reuters узнал о реструктуризации Pernod Ricard на фоне падения продаж Вино, 12:02
Зампред Правления РосДорБанка рассказал о результатах SPO РБК Компании, 12:00
«Росводоканал» — о преимуществах государственно-частного партнерства РБК Компании, 12:00
Пакистан предложил России инвестировать в добычу полезных ископаемых Политика, 11:59
Закон для платформ: какие правила нужны в цифровой среде Отрасли, 11:56
Косметика на аутсорсе: как рассчитать затраты и чем рискуют брендыПодписка на РБК, 11:52
В Иране ограничили работу криптобирж после взлома крупнейшей на $90 млн Крипто, 11:51
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
«Газпромбанк Лизинг» подписал соглашение с Томской областью на ПМЭФ-2025 Пресс-релиз, 11:48
Минобороны сообщило о перехвате семи БПЛА за три часа Политика, 11:43
Глава ЦБ исключила риск оттока средств со вкладов на фоне снижения ставки Инвестиции, 11:38
«ПДС — это финтех-продукт»: Т-Банк о будущем долгосрочных сбережений Quote, 11:37
«За похолоданием всегда приходит лето»: Силуанов о ситуации в экономике Экономика, 11:34
В Кремле выразили надежду на третий раунд переговоров с Украиной Политика, 11:34