Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
14 

Донской регион поможет АСИ реализовать стратегию развития Приазовья

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) Светлана Чупшева провели встречу на полях ПЭМФ-2024, в ходе которой обсуждалась реализация новых проектов. Об этом сообщает пресс-служба главы донского региона.

«Надеемся на реализацию новых перспективных инициатив, в том числе в рамках Стратегии развития Приазовья», — подчеркнула Светлана Чупшева.

Как сообщал РБК Ростов, в мае этого года АСИ представило президенту России Владимиру Путину стратегию развития Приазовья до 2040 года. Приазовье рассматривается в качестве макрорегиона, который включает в себя территории 7 южных регионов страны, является местом сосредоточения промышленных предприятий, транспортной инфраструктуры и агропромышленного комплекса.

На встрече обсуждалось участие региона и в других актуальных инициативах АСИ. В их числе — создание и развитие «Клуба стратегических инициатив», внедрение регионального социального стандарта и стандарта креативных индустрий, участие в образовательном интенсиве «Архипелаг», форуме «Сильные идеи для нового времени» и конкурсе отечественных брендов «Знай наших».

«В 2024 году на форум «Сильные идеи для нового времени» от Ростовской области было подано 1189 идей, это шестое место среди субъектов РФ. Реализацию 12 проектов, победивших на региональном этапе, сопровождают профильные региональные министерства и ведомства. В федеральный топ-1000 прошли 16 идей от Ростовской области. В 2023 году в конкурсе «Знай наших» приняли участие 59 компаний из Ростовской области, по поручению президента В.В. Путина была утверждена региональная программа поддержки и продвижения местных брендов Ростовской области на 2024-2030 годы. В текущем году от Ростовской области на конкурс «Знай наших» подано 464 заявки, это четвертое место среди субъектов РФ», — сказал Василий Голубев.

Авторы
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Грязная крипта: как распознать, защититься и что делать при полученииПодписка на РБК, 08:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:26
При пожаре в квартире в Королеве погибли трое взрослых и двое детей Общество, 08:24
Министр армии США заявил о разговоре с «астронавтом на Луне» Политика, 08:22
Шойгу в третий раз за три месяца прибыл в Пхеньян Политика, 08:16
Взлом под ключ: почему хакером теперь может стать любой — The EconomistПодписка на РБК, 08:07
Новый владелец бывших активов Danone вложит в их развитие ₽100 млрд Бизнес, 08:03
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Продавцы на маркетплейсах выступили против ограничения скидок Технологии и медиа, 08:02
Чат-бот вместо терапевта: что мешает внедрению ИИ в российской медицинеПодписка на РБК, 08:01
Слюсарь: «Ростовская область должна стать центром макрорегиона Приазовья» Ростов-на-Дону, 08:00 
Три сотрудника иранской телекомпании погибли при атаке Израиля Политика, 07:52
Инвестиции россиян зависят от блогеров. Эксперты предложили меры контроляПодписка на РБК, 07:30
За ночь над десятью регионами России сбили почти 150 дронов Политика, 07:27
Посольство Китая призвало своих граждан покинуть Израиль по земле Политика, 07:24