Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Минэкономики РФ рекомендовало не штрафовать за отмену туров в Дагестан

Министерство экономического развития России рекомендовало представителям туристического бизнеса, а также отелям и гостиницам не штрафовать туристов за отмену или перенос туров в Дагестан, где после вооруженных нападений в Махачкале и Дербенте введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

«Мы рекомендуем туристическим фирмам и операторам с пониманием отнестись к желанию туристов перенести свои путешествия в Дагестан, и по возможности не штрафовать за перенос сроков поездок. Просим владельцев гостиниц также не штрафовать гостей, которые захотят перенести свой визит в Дагестан, в связи с последними событиями», — говорится в сообщении.

Минэк РФ также выразил соболезнования родным и близким погибших.

23 июня в Дербенте и Махачкале были совершены нападения на пост ДПС, на два православных храма и синагоги. В результате погибли девять человек, 25 пострадали.

Жертвами террористических атак стали сотрудники правоохранительных органов, священнослужители, рядовые граждане. В результате нападения на церковь в Махачкале скончался священник Николай Котельников.

Как сообщал РБК Кавказ, в республиканскую клиническую больницу в Махачкале доставлены 16 раненных в результате нападения боевиков 23 июня. В их числе 13 полицейских и трое гражданских. В Махачкале и Дербенте действует режим контртеррористической операции (КТО). Возбуждено уголовное дело.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 18:05
Все новости Ростов-на-Дону
Скорость против цены: почему быстрая доставка становится стандартомОтрасли, 20:11
Власти отвергли планы ввести устную часть в ЕГЭ по гуманитарным предметамОбщество, 20:10
Мелания Трамп рассказала, что происходит с ее советами мужуПолитика, 20:08
Зеленский ответил на открытое письмо премьера СловакииПолитика, 20:08
Генсек НАТО заявил о неготовности Киева вести переговоры с позиции силыПолитика, 20:04
Кадыров назначил выплаты ₽500 тыс. семьям за имена детей в честь героевОбщество, 20:04
Ректор МГУ назвал удивительные свойства числа 2025Общество, 19:52
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Инвестбанкир Евгений Коган дал совет, куда вложить 1 млн рублейИнвестиции, 19:45
«Металлург» выиграл девятый матч подряд в КХЛСпорт, 19:38
Bloomberg узнал об отказе Индии от поставок нефти подсанкционными судамиПолитика, 19:30
Что такое концепция Digital Employee Experience и почему она важнаОтрасли, 19:25
На юге Японии произошло мощное землетрясение. ВидеоОбщество, 19:19
Reuters узнал о предложении снизить потолок цен G7 на нефть из РоссииПолитика, 19:16
Мосбиржа начала учет торговой активности инсайдеровИнвестиции, 19:12