Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

РБК ТВ Юг: на Кубани намерены наращивать долю иностранных инвесторов

Эфир РБК ТВ Юг 4 июля: эксклюзивное интервью с руководителем Центра знаний «Машук» Антоном Сериковым, а также РБК Мнение.

Эксклюзивное интервью. Антон Сериков, руководитель Центра знаний «Машук»:

  • «Много лет назад, с 90-х годов, мы стартовали с того, что высшее образование ориентируется на запрос рынка, и абсолютно никто не формирует этот запрос. Это неправильный процесс, потому что мы жили в мире, где абсолютно каждый ученик хотел стать юристом, экономистом. (…) Сейчас учителя, преподаватели, которые к нам приходят учиться, они работают в периметре профориентации».
  • «Начиная с четвертого класса, родитель и ученик начинают уже выбирать профессию. (…) Очень молодеет профориентация. (…) Сегодня работодатель глубоко заходит в школу, потому что понимает, что решение современный школьник, современный родитель принимают совсем еще в молодом возрасте».
  • «Лекторы, которые к нам приходят, это не только классические преподаватели, но и вдохновляющие спикеры, которые уже сделали свой бизнес. (…) И нас иногда некоторые учителя, которые выпускаются из наших программ, называют «Артеком» для взрослых». Для нас это понятное ощущение».
  • «Если представить, что образование и воспитание в нашей стране — это большая корпорация, от школы, детского сада до университета Росатома, и мы вместе выполняем одну функцию, функцию воспитания, чтобы хороший айтишник был еще и патриотом, чтобы он не пытался уехать через Верхний Ларс, еще и на каждом этапе познавал ту профессию и выходил на необходимый уровень специализации, то тогда мы являемся корпоративным университетом».
  • «Деятельность наставника и педагога длиннее, чем его жизнь. Ты сегодня в кого-то вкладываешь, и дальше ты не будешь видеть, как он вырос в нобелевского лауреата, в гениального инженера или в крутого бизнесмена».

РБК Мнение: о развитии виноградарства в Северной Осетии.

Алан Кусраев, министр сельского хозяйства Республики Северная Осетия-Алания:

  • «В прошлом году мы заложили свыше 300 га садов. Кроме того, у нас появилось интересное направление — это виноградники в Моздокском районе. В прошлом году 248 га виноградников. Закладка продолжается. Это прорывной проект, который предполагает площади виноградников довести до 2030 года до 2 тыс. га»

РБК Мнение: о привлечении иностранных инвестиций в экономику Кубани.

Юлия Приходько, директор Агентства по привлечению инвестиций Краснодарского края

  • «Агентству всего год и доля иностранных инвесторов, которые уже реализуют проекты, мала. Однако, инвесторы их дружественных стран активно интересуются. Это КНР, Иран, Индия. (…) Агентство сегодня активно участвует в международных выставках и форумах, где презентует Краснодарский край и общается с инвесторами. Будем увеличивать эту долю насколько это возможно».

РБК Мнение: о перспективках развития гостиничного бизнеса на Кубани.

Елена Заплетина, руководитель департамента управления гостиничной деятельности ГК «Мантера»:

  • «С точки зрения предложения ещё есть ниши в категориях 3 звезды, 4 звезды и 5 звезды, с учетом прогрессивного роста входящего туристического потока во все сегменты гостиниц Краснодарского края. Очень важно работать с концепцией на уровне проекта и продумывать нечто большее с точки зрения сценария для гостей, чем просто средства размещения».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;

— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:23
Все новости Ростов-на-Дону
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43